Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Канада и Финляндия дополнили список четвертьфиналистов
Новости > Канада и Финляндия дополнили список четвертьфиналистов

Канада и Финляндия дополнили список четвертьфиналистов

17-02-2014, 13:36. Разместил: mr.Robinson
Канада и Финляндия дополнили список четвертьфиналистовСборные Канады и Финляндии присоединились к Швеции и США, которые уже ждут своих соперников на четвертьфинальной стадии хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи.

В заключительном матче группового этапа Канада и Финляндия оспаривали на только победу в группе, но и избежание потенциальной встречи в четвертьфинале со сборной России. Героем матча стали защитник Канады Даути, принесший «Кленовым листьям» победу в овертайме.

Канада вышла из группы с первого места, а финны последовали в четвертьфинал, как лучшая команда, занявшая в групповом этапе вторую строку. Вероятней всего, финны в четвертьфинале сыграют против сборной России, которая в предварительном раунде плей-офф в ближайший вторник сыграет против Норвегии.

Финляндия - Канада 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 13:44 Даути (Уэбер, Кросби - больш.) - 0:1, 38:00 Т. Рууту (Ю. Йокинен, Ваананен) - 1:1, 62:32 Даути (Картер) - 1:2

Австрия - Норвегия 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Шайбы: 4:27 Грабнер (Пек, Лукас) - 1:0, 6:52 М. Раффл (Грабнер - больш.) - 2:0, 28:05 Скредер (Торесен) - 2:1, 58:23 Грабнер (Вельзер) - 3:1

Турнирное положение в группе B: Канада – 8 (11:2), Финляндия – 7 (15:7), Австрия – 3 (7:15), Норвегия – 0 (3:12).