Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Канадские хоккеисты обыграли норвежцев в матче Олимпиады
Новости > Канадские хоккеисты обыграли норвежцев в матче Олимпиады

Канадские хоккеисты обыграли норвежцев в матче Олимпиады

14-02-2014, 12:07. Разместил: mr.Robinson
Канадские хоккеисты обыграли норвежцев в матче ОлимпиадыСборная Канады по хоккею одержала победу над командой Норвегии в матче группы B турнира на Олимпиаде в Сочи.

Матч, проходивший в четверг во дворце "Большой", завершился победой североамериканцев со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Голами у канадцев отметились Ши Уэбер (27), Джейми Бенн (36) и Дрю Даути (42), у норвежцев - Патрик Торесен (41).

Первый период прошел в равной борьбе, норвежцы порой играли даже агрессивнее действующих олимпийских чемпионов и не стеснялись проводить жесткие силовые приемы - особенно усердствовал капитан норвежцев Оле-Кристиан Толлефсен. Ни одной из команд не удалось открыть счет до перерыва, а первую шайбу в матче записал на свой счет защитник канадцев Уэбер, вколотивший шайбу броском от синей линии.

Сборная Канады владела подавляющим преимуществом во втором периоде, достаточно сказать, что первый за период бросок норвежцы нанесли на 39-й минуте. Счет к тому времени был уже 2:0 в пользу канадцев: партнер Валерия Ничушкина по первой тройке нападения "Далласа" Бенн последовал примеру товарища и отличался в своем дебютном матче на Олимпийских играх. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами: отличились норвежец Торесен и канадец Даути.

Канадцы в пятницу сыграют против австрийцев, а сборная Норвегии - с финнами.