Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > А.Овечкин потерял клюшку и забил гол в матче дня НХЛ
Новости > А.Овечкин потерял клюшку и забил гол в матче дня НХЛ

А.Овечкин потерял клюшку и забил гол в матче дня НХЛ

16-01-2014, 13:38. Разместил: mr.Robinson
А.Овечкин потерял клюшку и забил гол в матче дня НХЛКапитан «Вашингтона» и хоккеист олимпийской сборной России Александр Овечкин вывел свою команду вперед в матче против «Питтсбурга», однако команда Евгения Малкина одержала победу.

Дуэль команд Овечкина и Кросби по-прежнему является одной из самых обсуждаемых в Национальной хоккейной лиге. Один — капитан «Вашингтона», другой — капитан «Питтсбурга», от обоих ждут классной игры на Олимпиаде в Сочи. Поэтому посмотреть на очную ставку двух ярчайших представителей НХЛ в преддверии главного старта четырехлетия всегда интересно.

Очередной матч принципиальных соперников вышел упорным. «Питтсбург», несмотря на поддержку болельщиков, трижды уступал в счете, в том числе после гола Овечкина. Российский нападающий уронил клюшку, но это ничуть не смутило лучшего снайпера регулярного чемпионата. Он быстро поднял ее и нанес свой любимый бросок из круга вбрасывания — вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери оказался не в состоянии отразить шайбу. «Вашингтон» вышел вперед в счете (3:2), но это был последний успех столичного клуба.

Более того, «Питтсбург» успел выиграть в основное время. На 19-й минуте третьего периода Олли Мяття с передачи Евгения Малкина установил окончательный счет — 4:3 в пользу хозяев льда.

Сидни Кросби на этот раз был не так заметен, как обычно. На его счету результативная передача. Что касается Овечкина, то он нанес шесть бросков и совершил три силовых приема, став самым активным в своей команде.

«Я думаю, сегодня мы сыграли классно. Мы сделали несколько ошибок, но в каждом периоде вели в счете. К сожалению, мы проиграли матч, мы потеряли очки. Я не считаю, что мы заслуживали поражения», — прокомментировал итоги встречи Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.

В другом матче игрового дня отличился нападающий «Торонто» Николай Кулемин, который в нынешнем сезоне не часто радует своих болельщиков заброшенными шайбами. Канадский клуб обыграл в итоге «Баффало» со счетом 4:3 в серии буллитов.

Тем временем НХЛ определила лучших хоккеистов прошедшего игрового дня. Первой звездой дня признан нападающий «Анахайма» Кори Перри, набравший 4 (2+2) очка в матче с «Ванкувером» (9:1).

Второй звездой стал защитник «Питтсбурга» Олли Мяття, в активе которого шайба и передача в игре с «Вашингтоном» (4:3).

Замкнул тройку лучших 43-летний форвард «Анахайма» Теему Селянне. Во встрече с «Ванкувером» (9:1) он набрал 3 (2+1) очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург» – «Вашингтон» – 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)
Голы: Летанг, 30, Пьятт, 37, Йокинен, 52, Мяття, 59 — Лайх, 14, Чимера, 35, Овечкин, 49

«Торонто» – «Баффало» – 4:3 Б (1:0, 2:2, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Кессел, 10, Кулемин, 28, Рилли, 32 — Эллис, 24, Мулсон, 27, Ходжсон, 41
Победный буллит: Лупул

«Анахайм» – «Ванкувер» – 9:1 (2:0, 4:1, 3:0)
Голы: Кольяно, 5, Селянне, 18, 55, Перри, 24, 51, Бонино, 26, 35, Сильверберг, 36, Ватанен, 60 — Кассиан, 40