Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > У «Югры» восьмое поражение подряд: сдали матч словакам в серии буллитов
Новости > У «Югры» восьмое поражение подряд: сдали матч словакам в серии буллитов

У «Югры» восьмое поражение подряд: сдали матч словакам в серии буллитов

14-11-2013, 10:27. Разместил: mr.Robinson
У «Югры» восьмое поражение подряд: сдали матч словакам в серии буллитовХоккейный клуб «Югра» потерпел поражение от братиславского «Слована». Как передаёт корреспондент «URA.Ru», словаки одержали победу в серии послематчевых буллитов, закончив встречу со счётом 3:2.

С начала матча хантымансийцы, казалось бы, повели: на 10 минуте шайбу хозяевам забросил старожил команды Артём Булянский. Отрыв на 25-й минуте, играя в меньшинстве, увеличил Михаил Жуков — к слову, с передачи «лучшего снайпера финского чемпионата», как его представляет сайт клуба, Радека Смоленяка, впервые вышедшего на лёд в составе югорчан и заменившего в составе шведа Юнаса Андерссона.

Однако в третьем периоде «Югра» позиции откровенно сдала: сначала на третьей минуте шайбой отметился 19-й номер «Слована» Михел Миклек. За две минуты до конца встречи после шквала атак — хозяева перебросали гостей 46:22 — счёт сравнял защитник Томаш Мойжеш. В овертайме ни одной из команд не удалось пробить защиту соперника, в серии буллитов и словаки, и югорчане не смогли вскрыть ворота соперника за первые три попытки. В итоге с четвёртого раза единственный буллит реализовал Томаш Нетик.

Отметим, для хантымансийцев сегодняшняя игра стала первой после перерыва на Евротур — а также восьмым поражением подряд за четыре недели. Напомним, последний раз «Югра» побеждала ещё 17 октября, когда со счётом 3:2 одолела в гостях владивостокский «Адмирал», после чего у команды началась череда поражений —югорчанам удалось набрать только 2 очка двух из восьми встреч. В результате в начале ноября в полном составе в отставку был отправлен весь тренерский штаб хантымансийцев, наставляющий команду с момента её создания. 8 ноября в команду в качестве тренера был приглашен один из наставников «Амура» Юрий Кузнецов, обязанности главного тренера исполняет Олег Давыдов, вызванный из молодёжной команды клуба «Мамонты Югры».

Следующие три встречи в рамках выездной серии «Югра» проведёт с пражским «Львом», рижским «Динамо» и московским ЦСКА.