Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Челябинский «Трактор» был на грани, но обыграл «Северсталь» — 3:2
Новости > Челябинский «Трактор» был на грани, но обыграл «Северсталь» — 3:2

Челябинский «Трактор» был на грани, но обыграл «Северсталь» — 3:2

23-10-2013, 13:19. Разместил: mr.Robinson
Челябинский «Трактор» был на грани, но обыграл «Северсталь» — 3:2Пока у «черно-белых» забивает одно звено. При этом Егор Дугин с партнерами не выходят в большинстве. Но и того времени, что они получают, им достаточно, чтобы забивать и приносить команде победы. Пусть даже в соперниках скромный клуб из Череповца. Гости прибыли в Челябинск после поражения в Магнитке и разгрома в Уфе.

На второй минуте “Северсталь” могла забить. Вадим Бердников и Глеб Клименко выходили “2 в 1”. Глеб бросил в противоход Майклу Гарнетту и попал в штангу. После этого игра несколько успокоилась. А потом активизировалась, когда “Трактор” открыл счет.

На 9-й минуте Андрей Попов вылез на пятак, но ему не позволили бросить. На этом атака не завершилась. Егор Дугин отобрал шайбу и отпасовал Антону Глинкину. Антон от борта чуть сместился в центр и резко бросил с кисти из-под защитника — 1:0. Шайба просвистела над плечом голкипера точно в дальнюю “девятку”.

В начале второй трети матча снова звено Егора Дугина нагнетало остроту у ворот Якуба Штепанека. Антон Глинкин сначала скинул шайбу под бросок Егору. Затем сам Антон сделал отличный проход, но шайба наткнулась на голкипера.

На 24-й минуте “Трактор” заработал большинство и… пропустил. Максим Кондратьев сделал неудачную поперечную передачу, Николай Бушуев перехватил шайбу и устремился к одинокому голкиперу. Николай переложил шайбу на неудобную руку и закатил ее в пустой угол — 1:1.

Но равенство в игре продержалось недолго. Звено Егора Дугина было явно в ударе. Антон Глинкин и Андрей Попов повозили шайбу у борта. Потом отдали ее Егору Дугину, и он кистевым броском попал точно в “девятку” — 2:1.

Увеличить преимущество “Трактора” мог Станислав Чистов. Но после видеопросмотра взятие ворот не зафиксировали. Шайба отскочила от штанги и упала на “ленточку” ворот.

На последних минутах периода Владимир Антипов не сумел поднять шайбу над щитком Майкла Гарнетта. На этом “Северсталь” останавливаться не захотела и после перерыва забила. Петри Контиола выбил шайбу, а она отскочила точно на клюшку Николаю Бушуеву. Николай одним касанием оформил дубль — 2:2.
В дальнейшем ни одна из команд не имела шансов забить. Все атаки ограничивались полумоментами. Никто не хотел рисковать. Хотя по броскам полное преимущество было за “Северсталью”.

В овертайме Антон Глинкин бросал в упор, но попал в Якуба Штепанека. Старался забить в своем юбилейном матче Андрей Попов, но все безрезультатно.
На буллитах шикарно исполнил свои попытки Антон Глинкин и принес победу “Трактору”.

“Трактор” — “Северсталь” 3:2б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0)