Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > ХК «Металлург» в овертайме со счетом 4:3 одолел пражского «Льва»
Новости > ХК «Металлург» в овертайме со счетом 4:3 одолел пражского «Льва»

ХК «Металлург» в овертайме со счетом 4:3 одолел пражского «Льва»

8-10-2013, 12:30. Разместил: mr.Robinson
ХК «Металлург» в овертайме со счетом 4:3 одолел пражского «Льва»Спортивные комментаторы уже назвали эту победу суперволевой.

Магнитогорцы на правах гостей первыми открыли счет, на 28-й минуте это сделал Данис Зарипов. Однако не прошло и шести минут, как чехи уже вели со счетом 2:1. В конце третьего периода все тот же Зарипов уравнивает шансы – 2:2, но буквально тут же форвард пражан Петр Врана вновь выводит свой коллектив вперед.

Казалось бы, хозяева уже взяли полновесные три очка, но ликование на трибунах оборвал нападающий «Металлурга» Евгений Тимкин, за четыре секунды он вновь делает цифры на табло одинаковыми – 3:3. В овертайме уральцы поиграли в меньшинстве, но выстояли. А затем удалился «лев» Врана, автор третьего гола.

Розыгрыш шайбы в формате 4 на 3 оказался удачным для «Магнитки», защитник российской команды Крис Ли мощным броском поставил точку – 4:3. Кстати, Ли вновь вырвался в лидеры чемпионата КХЛ в номинации «защитник-бомбардир», на его лицевом счету 12 очков (4 гола и 8 передач). А Сергей Мозякин, который набрал в Праге два очка, признан лучшим бомбардиром лиги среди игроков линии нападения. В активе у капитана «Магнитки» теперь 17 очков (6 голов и 11 передач).