Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Петербургский СКА победил казанский "Ак Барс"
Новости > Петербургский СКА победил казанский "Ак Барс"

Петербургский СКА победил казанский "Ак Барс"

4-10-2013, 10:01. Разместил: mr.Robinson
Петербургский СКА победил казанский "Ак Барс"Накануне СКА одержал победу над казанским "Ак Барсом" в центральном матче пятой игровой недели Чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 3:1.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе петербургского клуба, армейцы по-прежнему не могли рассчитывать на целый ряд травмированных игроков, но и без Ильи Ковальчука, Кевина Даллмэна, Антона Бурдасова, Андрея Кутейкина и Евгения Кетова тренеру Юкке Ялонену удалось создать боеспособную команду, которая на равных сражалась с сильным соперником.

Команды начали игру осторожно, уделяя много внимания обороне. За двадцать минут соперники создали лишь по одному по-настоящему голевому моменту, но вратари были начеку. В итоге заброшенных шайб зрителям пришлось подождать. СКА сумел открыть счет уже на старте второй двадцатиминутки.

Выхватив шайбу у борта, армейцы довели ее до Евгения Скачкова, который уверенно поразил незащищенный угол. Вели в счете красно-синие всего 5 минут, после чего "Ак Барс" все же пробил Александр Салака, использовав неудачный для СКА отскок.

В третьем периоде Дмитрий Юдин сделал бросок от синей линии, забив свою первую шайбу в КХЛ. А за 4,5 минуты до сирены Алексей Поникаровский подкараулил ошибку хозяев и точно бросил верхом. Счет мог быть и крупнее, однако в одной из атак Кучерявенко и Роман Червенка дважды промахнулись по пустым воротам.