Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > "Витязь" - ЦСКА - 3:2
Новости > "Витязь" - ЦСКА - 3:2

"Витязь" - ЦСКА - 3:2

25-09-2013, 10:37. Разместил: mr.Robinson
"Витязь" - ЦСКА - 3:2"По отдельности каждый умеет играть в хоккей. Теперь нужно собрать всех вместе", — отметил Юрий Леонов в начале сезона. С недавних пор у "Витязя" совсем другие задачи, иначе бы юбилей Вячеслава Буланова мог запомниться нам надолго. Представляете, 600-й матч Буланова — а главные роли у Яблонски, Гиллиса и Радулова. Но в "Витязе" уже давно не играют североамериканские тафгаи, поэтому это был бы просто 600-й матч арбитра в чемпионатах России (пусть и, забегая вперёд, не без шедевра Радулова).

Фаворитом этого матча однозначно был ЦСКА. Хотя в преддверии встречи с "Витязем" Джон Торчетти не был на 100 процентов доволен своей командой и чётко охарактеризовал текущие проблемы: "Исход предыдущего матча предопределила наша слабая игра в большинстве, слишком много возможностей мы не использовали. Над этим моментом нам нужно серьёзно поработать. Против "Торпедо" большинство стоило нам игры. Также нужно постараться не допускать таких ошибок, что были у нас в этой игре.

Персонально никого обвинять не хочу в пропущенных шайбах, даже во второй: виновата вся команда".

Однако в начале отчётной встречи "армейцы" не спешили прислушиваться к своему наставнику. Они подолгу возили шайбу в чужой зоне, но контрвыпады "Витязя" были куда более опасны, чем их позиционные атаки. Долгие перекатывания шайбы из одного угла в другой в конце концов оборачивались для гостей непростительными ошибками, в результате чего хозяева буквально разрывали бедного Проскурякова. Мог забить Королёв. И Иггулден мог. И Васильев с двух метров бросал в пустую половину ворот. Но "Витязю" катастрофически не везло, хотя нельзя было не отметить голкипера ЦСКА, который в одном эпизоде остановил шайбу кончиками щитков, а в другом выбил снаряд практически с линии ворот.

К катастрофической реализации голевых моментов у "Витязя" добавилась ещё одна проблема — травма нападающего первого звена Дмитрия Шитикова. Рид очень жёстко встретил своего оппонента в средней зоне, а тот оказался к этому не готов и со всей силой отлетел в борт. Через несколько минут партнёры уже провожали Шитикова в раздевалку.

Однако череда ошибок "армейцев" не была эпизодической, и они продолжили дарить сопернику подарки. Если удаление Радулова не закончилось для них плачевно, то после нарушения правил со стороны Григоренко (форвард ЦСКА сфолил в чужой зоне) всё встало на свои места. "Витязь" наиграл на гол ещё к середине периода, но официально оформил его только за полторы минуты до начала перерыва. Полторак решился на бросок с острого угла — и не прогадал. По пути шайба задела клюшку автора хет-трика в матче этих команд на Кубке мэра — Мишарина, а затем попала точно в крюк Мезею, и никакой Проскуряков уже не мог спасти ЦСКА.

Но что это за юбилей самого харизматичного судьи КХЛ без шедевра одного из лучших игроков лиги? Радулов заставил обратить на себя внимание в начале второго периода, сотворив гол-красавец. Лидер "армейцев" получил шайбу на подступах к чужой зоне, сместился в центр, легко убрал под себя Розина, не бросил играть после откровенного зацепа Мамина и уже в падении переправил шайбу в сетку! Это был всего второй гол Александра в нынешнем сезоне.

Впрочем, не успели "армейские" болельщики толком восхититься шедевром своего любимца, как через три минуты ЦСКА вновь оказался в роли догоняющего. Курбатов непростительно легко проиграл борьбу у борта Солодухину, а получивший шайбу Королёв нанёс неотразимый бросок над плечом Проскурякова — 2:1.

Правда, грустили гости тоже недолго. Под занавес второго периода Рид здорово развернул Хафизуллина и сделал нацеленную передачу на Любимова, которой удачно подставил клюшку. Через несколько минут шайба, проскочившая сквозь амуницию Лисутина, оказалась в руках нападающего ЦСКА. Ещё бы, своего первого гола в КХЛ Роман ждал 62 матча!

Однако ещё до начала второго перерыва "Витязь" снова вышел вперёд. Редкие атаки хозяев серьёзно охладили Проскурякова, который из-за спин своих и чужих игроков не смог выловить дальний и нехитрый бросок Розина.

В заключительной двадцатиминутке у ЦСКА было не так много возможностей восстановить равновесие в счёте. Лишь под занавес основного времени "армейцы" два раза подряд получили возможность реализовать лишнего, но, как верно заметил после матча с "Торпедо" Торчетти, у его команды пока не клеится игра в большинстве. Даже заменив вратаря на шестого полевого игрока, "армейцы" практически не создали ничего опасного у ворот Лисутина.

Финальная сирена официально зафиксировала 600-й матч Вячеслава Буланова в качестве главного арбитра в чемпионатах России. До него эту отметку преодолевали только Сергей Карабанов и Александр Черенков. А "Витязь" тем временем снова вернулся в зону плей-офф и отстаёт от ЦСКА всего на одно очко. "Выход в плей-офф? Ну, это даже не обсуждается! Однозначно мы настроены на плей-офф. Это 100 процентов", — отметил президент подольского клуба Михаил Головков.