Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Торпедо», «Ак Барс» и московское «Динамо» одержали победы в регулярном чемпионате КХЛ
Новости > «Торпедо», «Ак Барс» и московское «Динамо» одержали победы в регулярном чемпионате КХЛ

24-09-2013, 15:29. Разместил: mr.Robinson
«Торпедо», «Ак Барс» и московское «Динамо» одержали победы в регулярном чемпионате КХЛВ понедельник состоялись три матча регулярного чемпионата КХЛ. В столицах трех европейских стран играли российские клубы.

«Динамо» Р — «Торпедо» — 2:3

Рижские динамовцы очень уверенно стартовали в нынешнем чемпионате. Даже слишком резво, по мнению многих специалистов. Остудить пыл латвийской команды предстояло нижегородскому «Торпедо».

Волжане открыли счет в начале второго периода, реализовав большинство. Рижане начинали 20-минутку вчетвером после удаления капитана команды Сандиса Озолиньша.

На 27-й минуте после броска Сакари Салминена торпедовцы увеличили преимущество до двух шайб.

Перелом в игру внесли удаления в составе гостей.

Сначала Озолиньш реабилитировался за удаление на последней минуте первого периода, когда у рижан было на одного хоккеиста больше. Затем на скамейку штрафников дружно отправились Павел Валентенко и Вячеслав Кулемин. Чуть больше минуты понадобилось «Динамо», чтобы сравнять счет. Шайбу записал на свой счет Виталийс Павловс.

Третий период прошел с преимуществом хозяев. Рижане атаковали, не давая передохнуть голкиперу волжан Георгию Гелашвили. Вот только забить никак не удавалось. Расплата за это пришла за 35 секунд до сирены, когда Салминен оформил дубль.

Естественно, динамовцы взяли тайм-аут, сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не удалось. Торпедовцы увозят из столицы Латвии три очка. Главный тренер нижегородцев Петерис Скудра насолил своей бывшей команде.

«Лев» — «Ак Барс» — 1:2

Удачно стартовал в нынешнем сезоне и пражский «Лев». Удивительно, но на матчи одного из лидеров Западной конференции КХЛ в Праге ходит меньше народу, чем на игры национального чемпионата. Такая вот особенность чешского менталитета.

В чем-то он совпадает с татарским. Ведь и «Ак Барс» в нынешнем сезоне не собирает аншлаги на «Татнефть Арене». В столицу Чехии «барсы» прибыли разъяренными. В Братиславе они уступили в овертайме аутсайдеру конференции.

В Праге казанцы планировали восполнить упущенное. Особенно старался Янне Песонен, забросивший по шайбе в первых двух периодах. Сначала финский нападающий, оказавшись в одиночестве на пятачке, переправил шайбу в угол ворот. Затем выиграл борьбу у Якуба Накладала и точно бросил в одно касание после прострела Алексея Терещенко.

Пражане встрепенулись в начале третьего периода.

Воспользовавшись ошибкой защитников гостей, Никлас Даниэльссон вкатился в чужую зону и мощным броском распечатал ворота Константина Барулина.

В концовке хозяева предприняли титанические усилия, чтобы отыграться. Последние пять минут «Ак Барс» оборонялся в меньшинстве. На самой последней экс-казанец Петери Веханен уступил место шестому полевому игроку, но гости выстояли. Хотя у капитана чешской команды Иржи Новатного был великолепный шанс перевести игру в овертайм.

«Слован» — «Динамо» М — 4:5

Матч в Братиславе изобиловал драматичными поворотами сюжета. «Слован» неудачно стартовал, но прибавляет с каждой игрой. Приезд же двукратного обладателя Кубка Гагарина добавил словацкой команде мотивации, несмотря на кадровые потери.

В первой тройке центрального нападающего Марио Ближняка заменил Петер Олвецки. Герой матча против «Ак Барса» капитан команды Милан Бартович был заявлен во вторую пятерку.

Счет в первом периоде открыли хозяева: Томаш Мойжиш буквально протолкнул шайбу между щитков Александра Еременко.

Вторая шайба «Слована» была засчитана после телевизионного просмотра.

После явного фола Михал Вондрка оказался в воротах вместе с шайбой. Поначалу арбитры хотели назначить буллит, но после звонка наверх вынесли иной вердикт: 2:0 в пользу братиславцев.

Буквально сразу же после заброшенной шайбы за подножку у хозяев был удален Джонатан Сигалет. Динамовцы реализовали большинство. Первую шайбу в сезоне забросил Денис Кокорев, оказавшийся в одиночестве на «пятачке».

В конце периода братиславский Дворец спорта дружно засвистел. Поводом стал незасчитанный гол Романа Кукумберга. Если уж вторую шайбу в ворота «Динамо» засчитали, то тут повод для отмены углядеть было сложно. Арбитры углядели.

Успокоил публику Олвецки, забивший в «раздевалку».

Вот тут-то динамовцы завелись.

Четвертое подряд поражение не входило в планы обладателей Кубка Гагарина.

Чуть больше полутора минут понадобилось москвичам, чтобы сравнять счет, и чуть больше двух, чтобы выйти вперед с разницей в две шайбы. Три результативные передачи записал на свой счет в третьем периоде форвард финской сборной Лео Комаров.

Одну шайбу словаки отыграли: Мартин Бакош кистевым броском пробил Еременко. Спасти игру «Словану» не удалось.