Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Проклятие Малкина и Кросби продолжается – «Питтсбург» на грани вылета!
Новости, Видео > Проклятие Малкина и Кросби продолжается – «Питтсбург» на грани вылета!

Проклятие Малкина и Кросби продолжается – «Питтсбург» на грани вылета!

6-06-2013, 12:18. Разместил: mr.Robinson
Проклятие Малкина и Кросби продолжается – «Питтсбург» на грани вылета!В НХЛ продолжаются финальные матчи конференций. В одном из них «Бостон Брюинз» на своем льду принимал «Питтсбург Пингвинз» и вновь заставил звездных форвардов соперника спешно покидать арену по окончании встречи. Правда, слово «спешно» не совсем уместно, ведь победитель был определен лишь во втором овертайме.

В самом начале встречи вперед вышли хозяева благодаря голу Давида Крейчи. После перерыва Крис Куниц восстановил равновесие в счете и начались качали, в которых главными действующими лицами стали вратари, тащившие все, что летело в створы их ворот. Сначала Раск не дает отличиться Малкину, парируя бросок Малкина с «пятачка». Затем Вокоун останавливает Хортона, вырвавшегося с ним один на один. Минутами позже уже лишь штанга спасает «пингвинов» после выстрела все того же Хортона. Вновь на высоте Раск, не позволяющий отличиться Кросби, при этом «Брюинз» действуют в меньшинстве. Удаление у «Питтсбурга», но Адамс бросается под щелчок Хары.

Хоккеисты «Бостона» выиграли третий финальный матч подряд. Малкин выбрасывает шайбу через заградительное стекло и вновь преимущество в игрока у соперников, но блистателен Вокоун. Начало второго овертайме и теперь Вокоун парирует бросок в упор со стороны Ягра! Удаление у «Бостона», но ни Летангу, ни Малкину с Кросби не удается поразить ворота. Ближе всех к успеху Адамс, но Раска выручает штанга! И вот она, 96-я минута – Ягр отобрал шайбу у Малкина, отпасовал на Маршанда, тот набросил на «пятак», где Бержерон точно подставляет клюшку. 2:1, «Ти-Ди Гарден» ликует, счет в серии 3:0 в пользу «Бостона»!

– Это был тяжелейший матч, – выдыхает Бержерон, забросивший пятую шайбу в нынешнем плей-офф. – Забитый гол? Огромное спасибо Маршанду за великолепную передачу!

Нельзя не отметить, что продолжается проклятие Евгения Малкина и Сидни Кросби. Форварды не знают, что такое «забитые голы в ворота Раска». Их безголевая серия достигает уже 215 минут и 19 секунд! С такой игрой лидеров «пингвинам» рассчитывать не на что. Хотя, судя по статистике, россиянина рано или поздно должно прорвать: 21 бросок (10 в створ), 2 силовых приема, 2 перехвата, 2 блок-шота, 9 из 16 выигранных вбрасываний, 34 смены... ВОт только показатель полезности «-2»...