Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Главной сенсацией первых матчей плей-офф КХЛ стало поражение ярославского хоккейного клуба "Локомотив"
Новости > Главной сенсацией первых матчей плей-офф КХЛ стало поражение ярославского хоккейного клуба "Локомотив"

21-02-2013, 10:34. Разместил: mr.Robinson
Главной сенсацией первых матчей плей-офф КХЛ стало поражение ярославского хоккейного клуба "Локомотив"Главной сенсацией первых матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/ стало поражение ярославского "Локомотива" череповецкой "Северстали". В среду стартовал пятый розыгрыш Кубка Гагарина. Первыми в борьбу вступили восемь сильнейших клубов Западной конференции.

Три матча из четырех завершились победами фаворитов, а вот "Северсталь" уступая 0:1 в итоге обыграла "Локомотив" на его льду со счетом 2:1. Наставник череповчан Андрей Назаров выбрав правильную тактику смог выиграть стартовую встречу в гостях. После этой игры "Северсталь" стала фаворитом серии, а ее голкипер Василий Кошечкин в очередной раз напомнил о себе благодаря надежным действиям. Решающий гол череповчане забросили за пять с половиной минут до окончания третьего периода.

Действующий обладатель Кубка Гагарина в первый день плей-офф одержал самую крупную победу над словацким "Слованом" - 5:1. Тем не менее она далась москвичам не так легко. Лишь в третьем периоде они смогли свое преимущество воплотить в заброшенные шайбы. Дублем отметился чешский легионер Якуб Петружалек.

Санкт-Петербургский СКА в дополнительное время переиграл подмосковный "Атлант" - 1:0. Даже, несмотря на поражение, матч можно занести в актив подмосковной команде. Дружина Сергея Светлова смогла найти в себе силы и завершить основное время вничью и лишь в овертайме хозяева порадовали переполненный "Ледовый". Норвежец Патрик Торесен смог-таки поразить ворота одного из лучших вратарей регулярного чемпионата Станислава Галимова, у которого лучший коэффициент по проценту отбитых бросков.

Столичные армейцы также смогли выиграть первый матч плей-офф в дополнительное время у чешского "Лева" - 3:2. Москвичи в овертайме дважды получали численный перевес и во второй раз удача к ним повернулась лицом. Защитник сборной России Яков Рылов на исходе 75-й минуты огорчил чехов, использовав выверенную передачу из-за ворот лидера армейцев, еще одного игрока сборной Александра Радулова.

Ответные матчи состоятся в четверг, 21 февраля.