Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 в чемпионате КХЛ
Новости > «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 в чемпионате КХЛ

«Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 в чемпионате КХЛ

24-01-2013, 10:42. Разместил: mr.Robinson
«Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 в чемпионате КХЛХоккеисты челябинского «Трактора» уверенно переиграли магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Таким образом, подопечные Валерия Белоусова отыгрались за поражение от «Магнитки» со счетом 0:3 в матче 4 января.

Первое же удаление в составе «Магнитки» привело к голу. Сергей Бернацкий отправился на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, и спустя минуту «Трактор» реализовал численное преимущество. Максим Якуценя отдал пас из-за ворот на Яна Булиса, и тот в упор расстрелял ворота Ари Ахонена – 1:0. Второй период начался для челябинцев неудачно: Геннадий Разин и Евгений Катичев поочередно заработали два удаления и оставили свою команду играть «3х5». Однако едва отбившись, «черно-белые» организовали голевую атаку, которую завершил точным броском Булис, оформив дубль – 2:0. Гол в исполнении Сергея Мозякина на первой минуте заключительного отрезка придал силы «сталеварам», и они на какое-то время взяли игру под свой контроль.

Дмитрий Казионов мог сравнять счет, но шайба угодила в штангу ворот Майкла Гарнетта. На 46-й минуте финский форвард «Трактора» Петри Контиола кистевым броском вернул преимущество в два гола. Окончательный результат оформил Александр Шинин – 4:1 в пользу хозяев. «Я доволен результатом и игрой. Единственное - много удалений, два раза оставляли команду втроем.

Над этим надо работать и с ребятами разговаривать. Потому что в плей-офф за это сразу наказывают», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов. При этом его визави Пол Морис отметил недостаточно грамотные действия своих подопечных при игре в неравных составах. Эта победа стала для «Трактора» четвертой подряд. Напомним, что в предыдущих трех поединках челябинцы обыграли в основное время казанский «Ак Барс» (3:2), уфимский «Салават Юлаев (3:1) и нижнекамский «Нефтехимик» (5:4). Сейчас команда занимает третье место в дивизионе Харламова Восточной конференции КХЛ, отставая от лидирующего «Ак Барса» на пять очков. Следующий матч южноуральский клуб проведет 26 января в Москве против «Динамо».