Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Российская "молодежка" перед битвой с Канадой забросила семь шайб немцам
Новости > Российская "молодежка" перед битвой с Канадой забросила семь шайб немцам

Российская "молодежка" перед битвой с Канадой забросила семь шайб немцам

29-12-2012, 20:40. Разместил: mr.Robinson
Российская "молодежка" перед битвой с Канадой забросила семь шайб немцамМолодежная сборная России по хоккею одержала третью победу подряд на домашнем чемпионате мира, проходящем в Уфе. Героем матча стал Ярослав Косов, оформивший хет-трик.

Изначально было ясно, что сборная Германии - не соперник для подопечных Михаила Варнакова, так что эта игра рассматривалась в качестве репетиции перед главным матчем группового этапа с Канадой.

Первый период показал, что немцы и не думают сопротивляться. Ни разу наш соперник не бросил по воротам Андрея Василевского, который сыграл матч на "ноль". Впрочем, защищать наши ворота в битве с Канадой будет, скорее всего, не он, а отдохнувший Андрей Макаров.

Недурно в первые 20 минут матча выглядело и наше нападение, трижды поразив немецкие ворота - отличились Никита Кучеров, Наиль Якупов и Даниил Жарков.

Во второй 20-минутке хоккеисты сборной России особо не напрягались, ограничившись лишь одной шайбой (ее автором стал Альберт Яруллин). А вот третий период стал бенефисом Ярослава Косова, который оформил хет-трик. К сожалению, уфимские болельщики не стали бросать на лед головные уборы, как это принято в таких случаях, зато под конец матча по трибунам стадиона пошла "волна", ну а матч закончился со счетом 7:0.

Ранее команда Михаила Варнакова обыграла Словакию (3:2 ОТ) и США (2:1), ну а 31 декабря состоится матч, который ждут все - Россия - Канада. Матч еще не сыгран, но скандал уже есть - в Канаде очень резко отреагировали на правдивые слова Никиты Кучерова, который заявил, что родоначальники хоккея любят играть грязно, к чему нужно готовиться. Канадский телекомментатор Дон Черри тут же завелся и сделал несколько громких заявлений. Он считает, что зря в Канаде возятся с Кучеровым, который занимает в местном чемпионате "место наших талантливых детей".

Тем интереснее будет посмотреть, как проявит себя Кучеров в игре с командой "Кленового листа".

Уфа. Молодежный чемпионат мира. 3-й тур

Группа А
Латвия – Швеция – 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
Шайбы: Блюгерс, 23 - Мулин, 19, Колльберг, 36, Арвидссон, 49, Арвидссон, 51, Веннберг, 59