Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > "Ак Барс" взял реванш у "Локомотива"
Новости > "Ак Барс" взял реванш у "Локомотива"

"Ак Барс" взял реванш у "Локомотива"

29-11-2012, 14:31. Разместил: mr.Robinson
"Ак Барс" взял реванш у "Локомотива"Несмотря на то, что матч "Локомотива" и "Ак Барса" имел статус центрального, несмотря на то, что встречались две лучшие обороны чемпионата, несмотря на то, что казанцы в предыдущей игре уступили ярославцам на последней минуте и жаждали реванша, российское телевидение поединок не заинтересовал. Матч обошли вниманием не только общедоступные каналы, но даже "КХЛ-ТВ". Трансляцию можно было посмотреть лишь за деньги на официальном сайте лиги, причем без комментатора.

Победа в этой игре выводила "Ак Барс" на первое место в конференции, а "Локомотив" – ставила вровень с лидерами Запада – СКА и "Динамо". Удивительно, но главные тренеры команд на принципиальный поединок решили не выставлять основных голкиперов. Константин Барулин остался на скамейке запасных "Ак Барса", уступив место Эмилю Гарипову, а Семен Варламов вообще не попал в заявку "Локомотива". В основе вышел Кертис Сэнфорд.

Оба вратаря включились в работу с первых минут, но сложной она не была. Команды играли активно и без средней зоны, однако за своей синей линией были внимательны. Контрвыпады "Ак Барса" перерастали в позиционные атаки и броски с периметра. "Локомотив" отвечал тем же.

Ничего не изменило даже удаление Максим Трунева. Хозяева быстро расположились в зоне, но что делать с шайбой, не знали. Задумчивостью "Ак Барса" тут же воспользовался "Локомотив". Евгений Медведев завозился за воротами, Сергей Плотников вытащил шайбу на пятак, Артем Анисимов закрыл обзор вратарю, а Эмиль Галимов пробил тезку Гарипова. В конце периода команды обменялись удалениями и парой опасных уколов. Перед самой сиреной сравнять счет мог Никулин, чей бросок с пары метров пришелся в плечо Сэнфорду.

Вторые 20 минут начались с недолгой раскачки и шедеврального прохода Лауриса Дарзиньша. Форвард "Ак Барса" двумя финтами разрезал оборону соперников и мог завести шайбу в ворота, если бы не зацеп Егора Яковлева. Спустя несколько секунд вслед за ним в штрафной бокс покатился еще один оборонец "Локо" Михаил Пашнин, поставив свою команду в очень неприятное положение. "Ак Барс" реализовал лишнего моментально. Алексей Морозов со средней дистанции ювелирным броском из-под защитника попал точно в верхний угол.

Гостям бы развить успех, благо времени в большинстве было еще достаточно, но у Янне Песонена и Дмитрия Обухова на ровном месте сдали нервы. Финн после вполне игрового эпизода зачем-то врезал по голове Микелису Редлихсу, а россиянин в образовавшейся заварушке был слишком активен. "Локомотив" "5 на 3" использовал мгновенно. Анисимова вывели на бросок по центру, и Артем не подвел.

Зато раз за разом подводили "Ак Барс" его собственные защитники. После Песонена и Обухова по две минуты схлопотали Емелин и Никулин. "Локомотив" не забил, тем не менее, половину второго периода гости отбивались в своей зоне. Гарипов во втором отрезке игры отразил 11 бросков и спас команду после щелчка в упор Александра Гуськова.

В третьем периоде "Локомотив" наверняка готовился "сушить" игру, но планы хозяев рухнули через полторы минуты после стартового вбрасывания. "Железнодорожники" получили две минуты за невнимательную пересменку, а Песонен, Иммонен, Медведев и Обухов красиво исправились за две пропущенные шайбы. Гости в три паса расчертили защиту "Локомотива", и Песонену оставалось только замкнуть дальнюю штангу.

Игра на некоторое время успокоилась, команды не создавали друг другу проблем. И тогда "Локомотив" решил создать их сам себе. Как и во втором периоде ярославцы заработали два штрафа подряд за несколько секунд. Но на этот раз кистевой бросок Морозова пришелся в ловушку голкипера.

После этого команды окончательно успокоились. Как оказалось, чтобы зеркально повторить сценарий первого матча. Если в октябрьской встрече совершенно необязательную шайбу с острого угла пропустил Барулин, сейчас настало время Сэнфорда. Безобидный наброс Зарипова из угла площадки застал канадца врасплох. Шайба не спеша заползла за ленточку. Отыграться "Локомотив" не успел.

"Ак Барс" вернул ярославцам должок и вышел на первое место в конференции. Для "железнодорожников" это поражение стало третьим подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Локомотив" (Ярославль) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)
Шайбы: Галимов, 10, Анисимов, 26 - Морозов, 24, Песонен, 42, Зарипов, 59

"Витязь" (Чехов) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: Королюк, 17, Бадюков, 39, Двуреченский, 42, Фэйхи, 64 - Цуккарелло-Осен, 16, Кулемин, 40, Антипин, 58

"Атлант" (Московская область) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Жердев, 39, 59

"Северсталь" (Череповец) - "Трактор" (Челябинск) - 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Шипачев, 7, Бердников, 11, Алексеев, 40 - Карпов, 17, Дугин, 26, Катичев, 30
Победный буллит: Бердников

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
Шайбы: Эллисон, 10, Тернберг, 14, Васильев, 52 - Мамашев, 7, Коукал, 25, 32, 49

"Сибирь" (Новосибирск) - "Лев" (Прага) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: Глазачев, 13, Лехтеря, 24 - Хосса, 26

"Металлург" (Новокузнецк) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Шайбы: Выглазов, 9 - Барбашев, 14, Широков, 27, Спруктс, 48, Жарков, 50

"Амур" (Хабаровск) - "Слован" (Братислава) - 3:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: А.Юньков, 23, Лугин, 51, Лахти, 59

"Динамо" (Минск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 3:6 (2:1, 0:4, 1:1)
Шайбы: Павелски, 10, Нискала, 12, Стэплтон, 56 - Стрельцов, 5, 30, 33, Шпирко, 26, Лупул, 31, Лапенков, 59