Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/m/maffin/hcmvd.ru/public_html/engine/modules/show.full.php on line 241 Версия для печати > Хоккеисты ЦСКА победили "Авангард" в дебютном матче Дацюка
Новости > Хоккеисты ЦСКА победили "Авангард" в дебютном матче Дацюка

Хоккеисты ЦСКА победили "Авангард" в дебютном матче Дацюка

25-09-2012, 14:11. Разместил: mr.Robinson
Хоккеисты ЦСКА победили "Авангард" в дебютном матче ДацюкаМосковский ЦСКА победил омский "Авангард" в матче чемпионата КХЛ, в котором дебютировал за армейскую команду двукратный обладатель Кубка Стэнли Павел Дацюк.

Матч завершился со счетом 1:0. Победную шайбу забросил Игорь Радулов на 29-й минуте с передачи своего младшего брата Александра. Дацюк баллов за результативность не набрал.

Центрфорвард Дацюк по стартовому протоколу был отправлен во второе звено к Илье Зубову и Олегу Кваше на позиции правового нападающего. Значительные изменения претерпел состав омской команды: на лед смогли выйти оправившиеся от травм нападающие Александр Фролов и Антон Курьянов, а место в воротах занял финн Карри Рамо.

Дебют встречи остался за гостями, которые действовали энергичнее, но действия у ворот Растислава Стани не были опасными. У армейцев с первых же минут выделялся Дацюк, который в одном из эпизодов попробовал накоротке обыграть защитника Ансси Салмелу, но был вынужден сместиться и бросать с неудобной руки с острого угла.

После первого и единственного удаления в первом периоде армейцы завелись. Активнее всех был Александр Радулов, который и получил это удаление, но ЦСКА вновь не смог забить в первом периоде. В шести домашних матчах сезона команда Валерия Брагина забросила шайбу в стартовые 20 минут лишь в одной встрече.

После сирены, известившей о конце периода, Александр Радулов и Салмела сцепились у борта, и начали второй период в штрафном боксе. Омичи при игре в формате 4х4 действовали как в большинстве, но заставить капитулировать Станю не могли.

Шла вязкая и совершенно незрелищная игра, которую разбудили братья Радуловы. Александр с разворота бросил, а Игорь подставил клюшку перед воротами и открыл счет.

Любопытный момент случился во время армейской игры в большинстве: после броска Дацюка шайба взмыла в воздух, и ее сам же форвард переправил в ворота, сыграв головой. Естественно, что такой гол не мог быть засчитан, поэтому команды ушли на второй перерыв при счете 1:0.
Большую часть третьего периода команды провели в безуспешных попытках взломать оборону друг друга. За две минуты до конца игры "Авангард" получил реальный шанс, когда защитник армейцев Евгений Рясенский за подножку отправился отдыхать. "Авангард" снял голкипера, но поразить ворота Стани так и не сумел.

"Авангард" потерпел пятое поражение подряд.