Тренер сборной России отказался от лучшего снайпера Кубка Гагарина

27-04-2012, 13:05
Тренер сборной России отказался от лучшего снайпера Кубка ГагаринаГлавный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил "Советскому спорту", что форвард столичного "Динамо" Михаил Анисин, который стал лучшим снайпером плей-офф КХЛ, не будет вызван в сборную России для участия в чемпионате мира. По словам наставника сборной, он не хочет рисковать, поскольку не имел возможности проверить Анисина в деле.

Билялетдинов отметил, что в будущем готов рассмотреть фигуру Анисина в качестве игрока сборной России. Михаил Анисин в Кубке Гагарина сезона-2011/12 в 21 матче забросил 14 шайб, став лучшим снайпером Кубка Гагарина. Также форвард записал на свой счет пять результативных передач.

Главный тренер сборной России рассказал, что из финалистов Кубка Гагарина в сборную будут вызваны форвард "Динамо" Денис Кокарев и нападающие "Авангарда" Александр Попов и Александр Пережогин. Также, по словам Билялетдинова, планировался вызов защитника омичей Антона Белова, но от его кандидатуры пришлось отказаться из-за допингового скандала.

Билялетдинов заявил, что форвард "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин может присоединиться к национальной команде уже 1 мая, после чего полетит со сборной в Швецию. Говоря о нападающем "Детройт Ред Уингс" Павле Дацюке, тренер отметил, что хоккеист присоединится к партнерам в Швеции.

Также наставник сборной отметил, что по ходу чемпионата мира собирается держать, как минимум, три свободных места для игроков из НХЛ, в случае вылета их команд из Кубка Стэнли.

Первый матч на чемпионате мира сборная России проведет 5 мая с командой Латвии. Также на групповом этапе мирового первенства россияне сыграют с Норвегией (6 мая), Германией (8 мая), Данией (10 мая), Швецией (11 мая), Чехией (13 мая) и Италией (14 мая).


lenta.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.