Экс-тренер ЦСКА Шуплер возглавил украинский хоккейный клуб "Донбасс"

24-04-2012, 12:21
Экс-тренер ЦСКА Шуплер возглавил украинский хоккейный клуб "Донбасс"Словацкий тренер Юлиус Шуплер, известный по работе с клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), возглавил украинский "Донбасс", выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщается на официальном сайте донецкого клуба.

Последним местом трудоустройства 61-летнего Шуплера, имеющего опыт работы с ярославским "Локомотивом" и рижским "Динамо", был московский ЦСКА, из которого он был уволен в конце февраля, в ходе регулярного чемпионата КХЛ.

"Донбасс" в текущем сезоне дошел до полуфинала плей-офф ВХЛ, где уступил со счетом 0-4 нефтекамскому "Торосу". Регулярный чемпионат команда завершила на вершине таблицы Западной конференции.

Шуплер начал тренерскую карьеру в 1979 году, тренировал ряд словацких клубов. В 1993 году он возглавил национальную сборную страны, которую вывел в элиту мирового хоккея. Позже Шуплер работал с минским "Динамо", ярославским "Локомотивом", рижским "Динамо", а в 2006-2008 годах вновь стоял у руля словацкой сборной.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.