НХЛ: "Лос-Анджелес" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

23-04-2012, 10:37
НХЛ: "Лос-Анджелес" вышел в четвертьфинал Кубка СтэнлиВ очередном матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес" взял верх над "Ванкувером" и завоевал путевку в следующий раунд.

В итоговом протоколе пятой встречи этих команд зафиксировано поражение "Ванкувера", пропустившего решающую шайбу в овертайме: 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).

Счет в серии стал 4-1 в пользу "Лос-Анджелеса".

Накануне сообщалось о том, что в следующую стадию соревнования пробилась "Филадельфия", победившая в серии 1/8 финала "Питтсбург" - 4-2. Решающую победу "Филадельфия" одержала в ночь на понедельник по московскому времени со счетом 5:1. В другом матче игрового дня "Вашингтон" на своем льду уступил "Бостону" - 3:4 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 0:1).

В составе столичного клуба одну из шайб провел россиянин Александр Овечкин.

Счет в этой серии стал равный - 3-3. Соперников ждет решающий, седьмой матч - он пройдет 25 апреля в Бостоне.