Юношеская сборная России не пробилась в полуфинал чемпионата мира

20-04-2012, 12:56
Юношеская сборная России не пробилась в полуфинал чемпионата мираВ Чехии продолжается чемпионат мира для хоккеистов, чей возраст не превышает 18 лет. Сборная России не смогла пробиться в полуфинал, уступив в 1/4 финала канадским сверстникам 2:4.

Российская сборная слабо начала первый период, позволяя канадцам подолгу кружиться в зоне. Не обошлось и без удалений в первые минуты, но, к счастью, канадцы не сумели воспользоваться численным преимуществом. У россиян возможность отличиться не использовал Александр Дельнов, который в этом матче решил отдать передачу во время контратаки, хотя обычно он действовал сам. Канадцы до конца периода отметились двумя шайбами Мэтта Думбы и Керби Райкела.

Второй период вышел совершенно иным, наша команда атаковала больше, опаснее. В самом начале Алексей Филиппов прошел через защитников сборной Канады и пробил вратаря – 1:2 ! У нашей команды пошла и комбинационная игра, пару раз уже казалось, что шайбе некуда деться, кроме как оказаться в сетке ворот. Но конец периода выдался неудачным, Керби Райкел сделал дубль после хорошей комбинации в контратаке.

Течение третьего периода напоминало вторую двацатиминутку, россияне владели игровым преимуществом, создавали опасные моменты, а канадцы только контратаковали. Феликс Жирар дальним броском увеличил преимущество канадцев до 3 шайб. Сборная России не собиралась сдаваться, и за 4 минуты до конца встречи Антон Слепышев отквитал одну шайбу. Сборная России проиграла сборной Канаде в матче 1/4 финала и теперь в субботу проведет матч за пятое место против команды Германии.