НХЛ: «Вашингтон» усилиями Семина сравнял счет в противостоянии с «Бостоном»

20-04-2012, 12:22
НХЛ: «Вашингтон» усилиями Семина сравнял счет в противостоянии с «Бостоном»«Вашингтон Кэпиталз» сравняли счет в серии с «Бостон Брюинз» – 2:2. Четвертая игра противостояния прошла в Вашингтоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Решающую шайбу провел Александр Семин. Лучшим хоккеистом встречи признали Брэйдена Холтби – голкипера «Кэпиталз», парировавшего 44 броска по своим воротам.

Первая 20-минутка завершилась вничью – 1:1. Во второй трети матча атакующие порывы «Бостона» были более заметны, однако за минуту с небольшим до сирены на перерыв гол забили хоккеисты «Вашингтона», реализовав численное преимущество. Шайбу в углу площадки подобрал Семин, который, выдержав паузу, точно бросил в дальнюю девятку ворот Томаса. Этот успех стал для россиянина уже вторым в большинстве в текущем розыгрыше плей-офф. «Брюинз» отыграться так и не сумели. Следующая встреча пройдет у них дома.

В минувший игровой день сумел отличиться еще один спортсмен из России: в игре между «Нью-Джерси Девилз» и «Флоридой Пантерз» Илья Ковальчук стал автором одного из четырех голов «Нью-Джерси». Уверенная победа «Девилз» – 4:0. В оставшихся двух матчах «Сент-Луис Блюз» и «Финикс Койотс» одержали свои третьи победы в сериях с «Сан-Хосе Шаркс» и «Чикаго Блэкхокс» соответственно. «Сент-Луис» выиграл со счетом 2:1, а «Финикс» – 3:2.