"Финикс" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ с "Чикаго"

18-04-2012, 12:50
"Финикс" вышел вперед в серии плей-офф НХЛ с "Чикаго""Финикс" повел 2-1 в серии первого раунда плей-офф НХЛ против "Чикаго", одержав победу в третьем матче на чужом льду.

Встреча в Чикаго в овертайме завершилась со счетом 3:2 в пользу "койотов". В составе "Финикса" защитник Ростислав Клесла и форвард Миккель Бедкер забросили по шайбе и сделали по одной результативной передаче, последний забил решающий гол на 14-й минуте овертайма. У "Чикаго" отличились Эндрю Брюнетт и Михаэль Фролик.

Матч был омрачен травмой чешского нападающего Мариана Хоссы, пострадавшего в результате столкновения с игроком "Койотов" Раффи Торресом. Некоторое время после нанесенного удара чех лежал на льду без движения, затем ему оказали необходимую медицинскую помощь и на носилках унесли с площадки. О его состоянии пока не сообщается.

Четвертый матч серии до четырех побед состоится в четверг в Чикаго.