Московское "Динамо" сравняло счет в финальной серии плей-офф КХЛ

16-04-2012, 10:26
Московское "Динамо" сравняло счет в финальной серии плей-офф КХЛХоккеисты московского "Динамо" обыграли омский "Авангард" во втором матче финала плей-офф КХЛ и сравняли счет в серии до четырех побед.

Воскресная встреча завершилась со счетом 2:1. На 8-й минуте у "Динамо" отличился Денис Кокарев, а в конце первого периода его одноклубник Лео Комаров реализовал большинство (20-я минута). В начале третьего периода хозяева льда отыграли одну шайбу усилиями Александра Пережогина (41).
Динамовцам удалось не допустить стартового штурма соперника, благодаря которому "ястребы" забили быстрый гол в первой игре, после чего контролировали ход матча. Главный тренер москвичей Олег Знарок произвел две замены в составе: вместо Константина Волкова и Дениса Толпеко в заявке появились Сергей Коньков и Вячеслав Козлов. В первом периоде "бело-голубые" сразу же принялись плотно работать с форвардами соперника, не позволяя им раскатываться в средней зоне. В результате хозяева до владений Александра Еременко добирались крайне редко, проиграли по броскам 4-8 и к тому же пропустили две шайбы.

Счет в матче открыл Кокарев, прорвавшийся к воротам Карри Рамо по левому флангу. Нападающий "Динамо" обошел защитника омичей Антона Белова на скорости и протолкнул шайбу под голкипером. Второй гол гости забили в концовке периода в большинстве: Илья Горохов бросил от синей линии, шайба попала в спину Лео Комарову и отскочила в сетку.

Второй период получился нерезультативным, зато на 51-й секунде третьего отрезка Пережогин кистевым броском в ближнюю "девятку" сократил разницу в счете до минимума. С этого момента "Авангард" устроил самый настоящий штурм ворот Еременко и подолгу не выпускал динамовцев из их зоны, однако никак не мог завершить свои атаки точным броском. За 24 секунды до завершения третьего периода хозяева получили большинство и заменили голкипера шестым полевым игроком, но гости выстояли.

Общий счет серии - 1-1, и команды переезжают в Москву. Третий и четвертый матчи пройдут 17 и 19 апреля.
В первой встрече "Авангард" победил со счетом 2:1.