НХЛ: россияне начали показывать себя в плей-офф

13-04-2012, 13:41
НХЛ: россияне начали показывать себя в плей-оффАртем Анисимов, защищающий цвета «Нью-Йорк Рейнджерс», записал на свой счет два результативных балла во встрече стартовавшего вчера розыгрыша Кубка Стэнли с «Оттавой Сенаторз». Россиянин проявил себя двумя точными передачами, а его клуб одержал победу – 4:2. В серии до четырех побед повели «Рейнджерс».

Анисимова признали третьим по полезности игроком матча, а первым стал его одноклубник – вратарь Хенрик Лундквист. Шведский голкипер парировал 30 бросков соперника. Сергей Гончар, выступающий за «Сенаторз», провел на льду немногим менее 24 минут, но набранными очками не блеснул.

Еще в одной игре 1/8 Кубка Стэнли «Бостон Брюинз» с минимальным счетом одолели «Вашингтон Кэпиталз» – 1:0. Единственную результативную атаку в матче на второй минуте первого овертайма завершил Крис Келли. Нападение «Вашингтона» во главе с Александром Овечкиным ничего не смогло противопоставить оборонительным редутам «Брюинз». Также в овертайме завершилась игра в Сент Луисе, где «Блюз» принимали «Сан-Хосе Шаркс». Успех праздновали хоккеисты «Сан-Хосе» – 3:2. С аналогичным результатом в заключительном матче дня «Финикс Койотс» оказались сильнее «Чикаго Блэкхокс».