"Сибирь" назначила нового главного тренера

13-04-2012, 13:17
"Сибирь" назначила нового главного тренераХоккейный клуб КХЛ "Сибирь" объявил о назначении главного тренера команды. Новым наставником сибиряков стал Дмитрий Квартальнов.

По сообщениям пресс-службы новосибирского клуба, кандидатуру Квартальнова утвердил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, а контракт с 45-летним специалистом будет рассчитан на два года.

Напомним, что последним местом работы Квартальнова была "Северсталь", которую он возглавлял с июня 2009 года по февраль 2012 года. Из череповецкой команды Квартальнов был уволен за день до первого матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с подмосковным "Атлантом".

На посту наставника "Сибири" Квартальнов сменил Дмитрия Юшкевича, который ушел в отставку по окончании регулярного чемпионата КХЛ сезона-2011/12. Недавно Юшкевич стал одним из тренеров ярославского "Локомотива".

Отметим, что "Сибирь" в регулярном чемпионате КХЛ в этом сезоне провалила концовку и проиграла семь последних матчей. В результате команда не вышла в плей-офф. Новосибирский клуб занял 11-е место в Восточной конференции.

Как игрок Квартальнов в составе сборной СССР становился чемпионом мира 1989 года. После окончания карьеры возглавил "Северсталь" и за три сезона дважды выводил команду из Череповца в плей-офф.


sport.rbc.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.