Главным тренером хоккеистов «Локомотива» стал американец

9-04-2012, 10:33
Главным тренером хоккеистов «Локомотива» стал американецГлавным тренером ярославского хоккейного клуба «Локомотив» стал американец Том Роу. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Ранее 55-летний американец работал помощником наставника «Каролины», а в последнее время занимал в этом клубе должность скаута.

Ассистентом Тома Роу в «Локомотиве» станет воспитанник ярославского хоккея Дмитрий Юшкевич, который в начале декабря сменил Андрея Тарасенко на посту главного тренера «Сибири» из Новосибирска.

Нынешний главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев не покинет ярославскую команду, он продолжит возглавлять клуб в Высшей хоккейной лиге (второй дивизион профессионального хоккея России после Континентальной хоккейной лиги).

В начале сентября 2011 года разбился самолет Як-42, на борту которого находились 45 человек, больная часть из их были игроками «Локомотива». Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в аварии обвинили пилотов Як-42. Родственники летчиков с выводами экспертов не согласились и оспорили выводы МАК в Замоскворецком суде Москвы.

Свое выступление в КХЛ ярославский клуб продолжит со следующего сезона. «Локомотив» трижды становился чемпионом России: в 1997, 2002 и 2003 годах. В составе клуба выступали игроки сборных России, Белоруссии, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии.


km.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.