Хоккеистки России с поражения стартовали на чемпионате мира

9-04-2012, 10:28
Хоккеистки России с поражения стартовали на чемпионате мираЖенская сборная России по хоккею потерпела поражение в первом для себя матче на чемпионате мира, уступив команде Финляндии.

Встреча, которая прошла в американском Берлингтоне, завершилась победой финок со счетом 5:4. Сборная России по ходу встречи сумела отыграться, уступая в счете 0:2, однако в третьем периоде, за 41 секунду до его окончания пропустила шайбу, которая и стала решающей во встрече.

В ночь с 8 на 9 апреля на второй день сборная России проиграла и во втором туре группы «А», на сей раз действующим чемпионкам мира из США – 0:9.

Наша команда занимает последнее место в подгруппе и 10 апреля встретится с олимпийскими чемпионками из Канады. Вероятным соперником россиянок по четвертьфиналу является сборная Швеции, лидирующая в группе «Б».