"Авангард" в шаге от финала Кубка Гагарина

5-04-2012, 11:58
 "Авангард" в шаге от финала Кубка ГагаринаОмский "Авангард" выиграл в четвертом матче финала Восточной конференции в плей-офф Кубка Гагарина у челябинского "Трактора". Омичи победили со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт в первом периоде усилиями Егора Аверина, которому удался точный бросок на 14-й минуте. Преимущество хозяев во второй двадцатиминутке удвоилось благодаря голу Алексея Калюжного.

Гостям удалось сократить разрыв в счете на последней минуте основного времени — отличился Антон Глинкин. Затем "Трактор" выпустил шестого полевого игрока, но отыграться не сумел. Окончательный счет в матче установил Роман Червенка, отправивший шайбу в пустые ворота гостей.

Эта победа стала третьей для омичей, которые теперь ведут в серии 3:1.
Пятый матч серии пройдет 6 апреля в Челябинске.

Напомним, что первым финалистом Кубка Гагарина стало столичное "Динамо", обыгравшее в финальной серии Западной конференции питерский СКА со счетом 4:0.