НХЛ: новый рекорд лиги и победный буллит Радулова

4-04-2012, 12:22
НХЛ: новый рекорд лиги и победный буллит РадуловаМайк Смит – страж ворот «Финикс Койотс» – обновил рекорд НХЛ по числу парированных бросков в игре, проведенной «на ноль». Накануне Смит отбил 54 броска во встрече с «Коламбус Блю Джекетс», оставив свои владения в неприкосновенности. Матч завершился победой «Койотс» – 2:0. Предыдущее достижении датируется 2 марта 2008 года, когда Крэйг Андерсон, на тот момент выступавший за «Фориду Пантерз», остановил 53 броска в противостоянии с «Нью-Йорк Айлендерс» – 1:0.

Из других сыгранных встреч выделим победу «Нэшвилл Предаторз» над «Миннесотой Уайлд». Три периода и овертайм победителя не выявили – 1:1. На гол «Нэшвилла» за авторством Габриэля Бурка «Миннесота» ответила точным броском Дэни Хитли. Исход матча определялся в серии буллитов, где решающее слово сказал российский игрок «Предаторз» Александр Радулов – победа команды из штата Теннеси со счетом 2:1.

Очередным результативным баллом отметился Евгений Малкин. Нападающий «Питтсбург Пингвинз» сделал точную передачу в победной для его команды игре против «Бостон Брюинз» – 5:3. Илья Ковальчук праздновал свой 35-й успех в сезоне, а его «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:1 взяло верх над «Нью-Йорк Айлендерс».