Варламов вывел Радулова в плей-офф НХЛ

29-03-2012, 13:34
Варламов вывел Радулова в плей-офф НХЛРоссийский нападающий "Нэшвилла" Александр Радулов вместе со своей командой вышел в плей-офф НХЛ. Минувшей ночью "хищники" в регулярном чемпионате не играли, зато попали в Кубок Стэнли благодаря шайбе, пропущенной голкипером "Колорадо" Семеном Варламовым.

"Колорадо" в гостях с минимальным счетом 0:1 уступил "Ванкуверу" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский вратарь Семен Варламов отразил 21 бросок из 22 и был признан второй звездой встречи. Кроме того, "Калгари" на своей площадке также "всухую" проиграл "Лос-Анджелесу" – 0:3, в составе которого голевой передачей отметился российский защитник Вячеслав Войнов.

Поражения "Колорадо" и "Калгари" позволили гарантировать место в плей-офф Кубка Стэнли "Нэшвиллу", за который выступает Александр Радулов. "Хищники" в настоящее время занимают пятое место в Западной конференции, набрав 96 очков в 77 матчах. До конца регулярного чемпионата команде Радулова осталось провести пять игр.

Кроме "Нэшвилла" участие в плей-офф себе гарантировали "Детройт", "Ванкувер", "Рейнджерс", "Филадельфия", "Питтсбург" и "Сент-Луис".

Среди других матчей игрового дня стоит отметить поединок "Коламбуса" и "Детройта", в котором российские легионеры были не на последних ролях. И форвард "Красных крыльев" Павел Дацюк, и защитник "жакетов" Никита Никитин сделали по две голевые передачи. Последний был признан третьей звездой игры – на его счету теперь 28 (5+23) очков в текущем сезоне. "Коламбус" победил со счетом 4:2, сообщает официальный сайт НХЛ.

Отметим также, что "Даллас" в гостях одолел "Эдмонтон" со счетом 3:1 и возглавил Тихоокеанский дивизион, а "Рейнджерс" после выездной победы над "Виннипегом" – 4:2 вышел на первой месте во всей лиге. "Сан-Хосе" в гостях не справился с "Анахаймом", уступив со счетом 1:3, и откатился с третьей на восьмую строчку в таблице Западной конференции.


dni.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.