Российский хоккеист НХЛ Овечкин выдал самую продолжительную голевую серию за последние сезоны

28-03-2012, 11:37
Российский хоккеист НХЛ Овечкин выдал самую продолжительную голевую серию за последние сезоныРоссийский форвард клуба Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ "Вашингтон кэпиталз" Александр Овечкин может, без сомнения, занести нынешний сезон себе в пассив, однако это отнюдь не относится к его выступлениям в текущем месяце. Об этом свидетельствует статистика, на которую во вторник обратила внимание болельщиков газета "Вашингтон пост".

За семь матчей, проведенных командой с 8-го марта, ее российский лидер наштамповал 9 заброшенных шайб, то есть более 40 процентов общего результата "Кэпиталз". При этом, естественно, не учитывались показатели домашнего поединка с "Буффало сэйбрз" во вторник вечером по местному времени / в ночь на среду мск/, который многие эксперты рассматривали как ключевой с точки зрения турнирных перспектив столичного клуба в розыгрыше Кубка Стэнли.

Помимо прочего, в том же марте Александр Великий, как прозвали его местные болельщики, выдал самую продолжительную за последнее время голевую серию, насчитывающую уже пять матчей. В предыдущий раз подобное ему удавалось лишь в сезоне 2009-2010, а личный рекорд он установил в первенстве 2005-2006 годов, когда отличался в семи встречах подряд.

Сам Овечкин не дает подробных объяснений произошедшей с ним метаморфозам. "Ничего не произошло. Просто голы пошли", - признался он.
Не нашел объяснений по этому поводу и партнер Овечкина по команде Майк Кнубл. "Я не знаю, что случилось. Но сейчас вы видите его классические годы", - отметил он.


itar-tass.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.