"Трактор" выбил "Ак Барс" из Кубка Гагарина

26-03-2012, 13:28
"Трактор" выбил "Ак Барс" из Кубка Гагарина"Трактор" стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина. Команда из Челябинска завершила серию против "Ак Барса" в свою пользу и теперь в финале Восточной конференции КХЛ сыграет с "Авангардом".

Субботняя встреча "Трактора" и "Ак Барса" завершилась со счетом 4:1. Казанцы практически до последних минут сохраняли шанс на успешное завершение игры, однако провалили концовку.

Счет на 19-й минуте открыл Константин Панов, но Данис Зарипов на первых секундах третьего периода восстановил равновесие. Затем на 47-й минуте своим шансом воспользовался Евгений Кузнецов и вывел "Трактор вперед - 1:2.

За полторы минуты до окончания матча Петри Контиола довел счет до крупного, а на последней минуте снова Кузнецов вывел свою команду в следующую стадию турнира.

В 1/2 Кубка Гагарина "трактористов" будет ждать "Авангард", который в четверг выбил из турнира магнитогорский "Металлург". Другую полуфинальную пару составили СКА и "Динамо".
Напомним, что "Трактор" выиграл первую, вторую и четвертые игры - 3:1, 2:1 и 2:3, но проиграл в третьем матче и пятом - 2:1 и 1:2.



Финалы конференций

Запад
СКА - "Динамо" М

Восток
"Трактор" - "Авангард"

КХЛ. Плей-офф. Восток. 1/2 финала. Шестой матч

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3)
Шайбы: Зарипов, 41 - Панов, 19, Кузнецов, 47, 60, Контиола, 59
Счет в серии: 2-4


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.