НХЛ: пять результативных баллов Малкина и победный гол Ковальчука

21-03-2012, 14:47
НХЛ: пять результативных баллов Малкина и победный гол КовальчукаЕвгений Малкин продолжает блистать результативностью. Накануне нападающий «Питтсбург Пингвинз» набрал пять очков во встрече с «Виннипег Джетс». Россиянин дважды поразил ворота «Виннипега», прибавив к этому три результативных передачи. Убедительная победа «пингвинов» – 8:4. Первая шайба Малкина в этом матче стала для него 200-й в регулярных первенствах НХЛ.

Российский хоккеист удостоился звания второй звезды встречи. Всего в текущем сезоне на счету Малкина 93 очка (43 шайбы и 50 передач) и по этому показателю он уверенно лидирует в лиге. Лучшим же в матче стал его партнер по звену Джеймс Нил, который забил три гола и отдал один точный пас.

Также выделим еще две встречи минувшего игрового дня. В игре между «Нью-Джерси Девилз» и «Оттавой Сенаторз» нападающий «Девилз» Илья Ковальчук принес победу своей команде, забросив единственную шайбу в матче – 1:0. Этот успех стал для Ковальчука 400-м в НХЛ. «Калгари Флэймз» уступили в овертайме «Колорадо Эвеланш» – 1:2. Вратарь победителей Семен Варламов, отразивший 31 бросок из 32, стал первой звездой игры.


diver-sant.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.