Александр Радулов сумеет усилить клуб НХЛ Nashville predators, считает главный тренер

21-03-2012, 14:22
Александр Радулов сумеет усилить клуб НХЛ Nashville predators, считает главный тренерРоссийский хоккеист Александр Радулов, который уже в ближайшее время возвращается в клуб НХЛ "Нэшвилл предэторз" /Nashville predators/, чтобы доработать до конца контракт, способен серьезно усилить состав команды. Об этом заявил во вторник ее главный тренер Бэрри Тротц.

"Есть большая вероятность того, что Радулов уже находится в самолете на пути сюда. Когда он прилетит, мы включим его в состав. Важно, что у нас есть 7 или 8 парней, которые его знают, это облегчит процесс адаптации. Да, он может помочь нам. Но ему придется быстро вливаться в состав", - сказал Тротц после утренней тренировки команды.

Наставник обратил внимание на то, что Радулов "прекрасно знает историю НХЛ". "Вы можете назвать фамилию игрока, выступавшего в 60-е годы, и выяснится, Рад знает о нем. Он знает статистку, его уровень игры высок", - добавил тренер.

В раздевалке команды тема возвращения россиянина, который покинул НХЛ в 2008 году, вернувшись в Россию и подписав контракт с уфимским клубом "Салават Юлаев", также живо обсуждалась. В частности, капитан команды Шэй Уэбер выразил уверенность в том, что теперь состав "Предэторз", и без того самый сильный за всю историю, станет еще сильнее. "Мы надеемся, что теперь наша игра в большинстве станет еще лучше", - сказал он.

В свою очередь, участник Матча все звезд НХЛ защитник Райан Сатер считает "нечестным по отношению к другим игрокам, которые "пахали" на команду весь сезон, сказать: я жду - не дождусь, когда же этот парень вернется". "На самом деле, ребята знают, что Радулов - один из лучших хоккеистов за пределами НХЛ", - добавляет он.

В "Предэторз" рассчитывают, что Радулов сможет сыграть уже в четверг в матче с клубом Евгения Малкина "Питтсбург пенгуинз".


itar-tass.com


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.