Юшкевич отказался продолжить работу в ХК "Сибирь" по личным причинам

20-03-2012, 17:24
Юшкевич отказался продолжить работу в ХК "Сибирь" по личным причинамГлавный тренер новосибирской "Сибири" Дмитрий Юшкевич сообщил агентству "Р-Спорт", что по личным причинам отказался продолжить работу в клубе.
В начале декабря Юшкевич сменил на посту главного тренера Андрея Тарасенко. Но по итогам сезона "Сибирь" так и не попала в плей-офф, проиграв семь последних матчей. Контракт Юшкевича с клубом заканчивается 30 апреля.

"Руководство "Сибири" сделало мне предложение продолжить работу в клубе, но я от него отказался. Для этого у меня есть свои личные причины, которые я не хочу озвучивать", - сказал Юшкевич по телефону.

Хоккеисты "Сибири" 22 и 23 марта проведут две товарищеские встречи с новокузнецким "Металлургом", в этих матчах руководить командой будет Андрей Тарасенко, который, по решению руководства, останется в тренерском штабе команды на следующий сезон.

В числе кандидатов на пост главного тренера "Сибири" рассматривается экс-рулевой череповецкой "Северстали" Дмитрий Квартальнов, который возглавлял команду с 2009 года, а 28 февраля был уволен с поста главного тренера команды. Это произошло за день до старта текущего плей-офф КХЛ и первого матча череповчан в четвертьфинале Западной конференции с подмосковным "Атлантом", став неожиданностью для самого Квартальнова и хоккеистов клуба.

"Северсталь" после отставки главного тренера проиграла серию "Атланту" со счетом 2-4 и не прошла в следующий раунд Кубка Гагарина, как и год назад.
Как сообщили агентству "Р-Спорт" в клубе, решение по главному тренеру "Сибири" станет известно в ближайшие несколько дней.


ria.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.