Хоккеисты "Локомотива" вышли в четвертьфинал плей-офф ВХЛ

16-03-2012, 15:05
Хоккеисты "Локомотива" вышли в четвертьфинал плей-офф ВХЛЯрославский "Локомотив" в решающем матче победил петербургский ХК ВМФ и вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).
Пятый матч серии 1/8 финала, состоявшийся в Ярославле в среду, закончился со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу железнодорожников.

Дублем в составе победителей отметился Егор Яковлев, забивший на 34-й и 47-й минутах, а у питерцев отличился Илья Гребенников (37).

Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу "Локомотива".

В полуфинале Западной конференции соперником ярославцев будет пензенский "Дизель". Во втором полуфинале Запада сыграют донецкий "Донбасс" и альметьевский "Нефтяник".

Полуфиналы Западной конференции пройдут до трех побед. "Локомотив" первые два матча серии проведет в Пензе, после чего команды переедут в Ярославль. Матчи пройдут 18, 19, 22 и, если потребуется, 23 и 26 марта.

"Локомотив" стартовал в первенстве ВХЛ 12 декабря. Команда создана на основе молодежного "Локо". До конца регулярного чемпионата она провела 22 матча - по одному с каждой командой лиги - и заняла третье место в Западной конференции. Подняться выше железнодорожники, место которых определялось процентом набранных очков, не могли, так как первые две позиции в любом случае занимали победители дивизионов Западной конференции.