Радулов: Да в Москве никуда не ходят! Даже на футбол.

14-03-2012, 09:26
Радулов: Да в Москве никуда не ходят! Даже на футбол.


Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов вспомнил причины своего переезда из Нэшвилла в Уфу четырехлетней давности.

– У вас имидж совершеннейшего оторвы. Хоть чье-нибудь слово имеет для вас вес?
– Отца, брата. К ним прислушиваюсь. Но окончательное решение, так или иначе, принимаю только сам.

– Вы одна из главных звезд КХЛ, но, как ни парадоксально, именно это является аргументом скептиков, считающих, что наша лига в подметки не годится НХЛ.
– То, что человек не задержался в Америке, вообще ни о чем не говорит. Причины бывают разные – травмы, конфликты с тренером, личные проблемы. Я отыграл в НХЛ два года и вернулся в Россию вовсе не из-за того, что был там не нужен.

– А почему? Деньги?
– И это тоже. Предложение от Уфы было хорошим, чего уж там.

– А каково из Нэшвилла попасть в Уфу?
– Когда ехал – страшно было, не скрою. Но худшие ожидания не оправдались. Город очень приятный – чистый, аккуратный, много новых зданий. А самое главное – люди любят хоккей. За четыре года, что я в Уфе, не помню ни одного случая, чтобы во время матча на трибуне были свободные места. С кем бы мы не играли! А для меня атмосфера очень важна. Когда приезжаешь на матчи в Москву и видишь полупустые залы, руки опускаются.

– Вы можете объяснить этот парадокс? Почему в Москве не ходят на хоккей?
– Да в Москве никуда не ходят! Даже на футбол. Не знаю, почему так. Зажрались, может, москвичи? – заявил Радулов в интервью журналу Playboy.


sportsdaily.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.