Топ-10 самых красивых шайб 1/8 финала Кубка Гагарина

12-03-2012, 13:18
10. Руслан Нуртдинов ("Северсталь", Череповец)

Вратарь "Атланта" Константин Барулин вряд ли ожидал, что Нуртдинов бросит из такой сложной ситуации, однако частенько в хоккее одерживает верх тот, кто часто бросает по воротам. Форвард "Северстали" рискнул и не прогадал. Барулин не справился с этой шайбой, засмотревшись на красоту полета.



9. Иван Непряев (СКА, Санкт-Петербург)

Трудовой гол петербургского СКА в ворота московского ЦСКА: Федор Федоров поборолся за шайбу и на скорости отдал пас назад. Такие скидки всегда в цене в игровых видах спорта. Непряеву после такой передачи оставалось только мощным щелчком вогнать шайбу в ворота.



8. Мирослав Блатяк ("Салават Юлаев", Уфа)

Еще одна блестящая комбинация в нашем рейтинге. На этот раз чудо-пас из-за спины отдал Александр Радулов на своего партнера. Защитник Мирослав Блатяк подключился к атаке и забросил шайбу после затяженой атаки на ворота "Ак Барса".



7. Евгений Бодров ("Ак Барс", Казань)

Нападающий казанского клуба в решающий момент продемонстрировал индивидуальное мастерство, обыграв всю защиту "Салавата Юлаева" и вратаря Эрика Эрсберга. Уфимцы плохо сыграли в обороне в решающем матче, чем и воспользовался Бодров. Один из лучших слаломных проходов плей-офф!



6. Владимир Тарасенко (СКА, Санкт-Петербург)

Пожалуй, самая быстрая комбинация в нынешнем плей-офф. Пару секунд ушло на выигранное вбрасывание и молниеносный бросок Тарасенко. Молодой форвард СКА лучший по показателю полезности в команде.



5. Талгат Жайлауов ("Барыс", Астана)

"Барыс" напомнил зрителям, что такое советский хоккей: умный, комбинационный. Хоккеисты раскатали оборону магнитогорского "Металлурга" в два касания. Жайлауову после передачи Хатчинсона оставалось только не промахнуться.



4. Денис Паршин (ЦСКА, Москва)

Сложную по технике шайбу забросил Денис Паршин, оформивший единственную победу ЦСКА в серии с питерским СКА. Бросок у форварда вышел отличный: в падении, обыграв на паузе соперника... Паршин – единственный лучик столичных армейцев в этой серии.



3. Игорь Григоренко ("Салават Юлаев", Уфа)

Еще один пример того, как надо раскатывать оборону противника. Пара защитников Атюшов и Прошкин вместе с Григоренко продемонстрировали лучший образец советского хоккея. Раз пас, два пас – и гол!



2. Станислав Егоршев ("Северсталь", Череповец)

24-летний нападающий завершил блестящую комбинацию "Северстали". Здесь все красиво: и ложный замах, и "вертушка", и щелчок в исполнении Егоршева. В ассистентах у него Цветков и Шипачев. Этих ребят будет не хватать в следующем раунде плей-офф! Увы, "Северсталь" выбыла из турнира, проиграв "Атланту".



1. Сергей Зиновьев ("Салават Юлаев", Уфа)

Победная шайба Зиновьева в ворота бывшего клуба отсрочила крах "Салавата Юлаева" в противостоянии с "Ак Барсом", однако по красоте и технике смело заняла первое место в рейтинге. Центрфорвард забросил гениальную шайбу: с нулевого угла, сильным кистевым броском, именно в то место над плечом Веханена, где и могла пролететь шайба.




neva24.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.