СКА хватило пяти игр для выхода в 1/4 Кубка Гагарина

7-03-2012, 13:01
 СКА хватило пяти игр для выхода в 1/4 Кубка ГагаринаТретьей командой, обеспечившей себе выход во второй круг плей-офф КХЛ, стал питерский СКА. Московские армейцы в пятом матче были повержены со счетом 5:0, а одержанная победа стала для хозяев льда четвертой и заключительной в серии.

Напомним, что ЦСКА смог выиграть лишь одну игру в противостоянии, оказавшись сильнее в третьей встрече и прошедшей в Москве, тогда как питерцы выиграли все матчи дома и вторую игру в гостях.

Ранее от Запада в четвертьфинал Кубка Гагарина вышло московское "Динамо", а на Востоке четырех игр хватило "Авангарду" в противостоянии с "Амуром".

При этом в парах "Торпедо" - рижское "Динамо" и "Атлант" - "Северсталь" команды-хозяйки одержали победы и вновь повели в сериях с общим счетом 3:2.
КХЛ. Плей-офф. Запад. 1/4 финала. Пятые матчи

СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Калинин, 3, Афиногенов, 10, Вейнхандль, 14, Кучерявенко, 39, Первышин, 59
Счет в серии: 4:1

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Рига) - 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)
Шайбы: Хиетанен, 3, Горбунов, 10, Крикунов, 20, Варнаков, 36 - Хосса, 5, Лусениус, 14, Спруктс, 57
Счет в серии: 3-2

"Атлант" (Мытищи) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Шайбы: Жердев, 30, Радивоевич, 51, 60 - Цветков, 48