«Салават Юлаев» второй раз подряд проигрывает «Ак Барсу»

5-03-2012, 12:15
«Салават Юлаев» второй раз подряд проигрывает «Ак Барсу»4 марта на домашней встрече уфимцы вновь уступили казанцам в дополнительное время. 3:4.

Вот уже второй матч подряд соперники доводят дело до овертайма. И где завершится большое зелёное противостояние, сейчас не предскажет никто. Ведь битвы «заклятых друзей», особенно в плей-офф, всегда получаются захватывающими и напряжёнными.

К матчу в Уфе команда Сафина проделала работу над ошибками. Внимательно уфимцы сыграли в обороне особенно в началах периодов. В прошлом матче натиск на первых минутах принёс дружине Крикунова результат. Две шайбы были заброшены именно в первые пять минут. В отчётном матче этих ошибок «Салават» уже не допускал. Зато были другие промахи в обороне. Григорьев продолжает ошибаться. Один гол в меньшинстве полностью на совести Михаила. Как кажется, на его месте лучше было использовать Исангулова, но у Ильдара практически нет игровой практики. В пекло молодого уфимца тренерский штаб не бросит. И он появится на поле, только если будут форс-мажорные обстоятельства.

И нападение тоже было не на высоте. Два раза «юлаевцы» играли, имея на два игрока больше, и оба шанса упустили. Зато «барсы» образцово разыгрывали численное большинство. В этот промежуток встречи они забили три шайбы.

К большому сожалению уфимских болельщиков, Радулов выглядит очень блекло. Да, Александру перекрывают «кислород» защитники «барсов», но в регулярке 47 номеру удавалось уходить от опеки. В серии против казанцев этим Радулов похвастать не может.

Однако радует, что «Салават» хорошо проводит концовку встречи. Вот и в этой игре команда Сафина отыгралась за минуту до конца третьего периода. Однако опять «юлаевцы» упускают победу в дополнительное время. Хотя как минимум два шанса хозяева имели, чтобы отличиться, но сегодня удача была опять на стороне «Ак Барса».

Есть вопросы к вратарю Эрсбергу. В двух шайбах он не выручил, хотя должен был. И сейчас непонятно, когда к Эрику придёт стабильность, которую он демонстрировал в прошлом розыгрыше плей-офф. И если основной кипер «Салавата» не найдёт свою игру, то пройти «Ак Барс» команде Сафина будет очень сложно.

В этом матче «Салавата Юлаева» ещё подвела игровая дисциплина. Чего не наблюдалось в прошлых встречах. Очень много ненужных удалений. Совершенно заслуженное наказание получил Свитов. Александр, как уже точно установлено, нанёс колющий удар сопернику, за что и получил 5 минут плюс 20. Но опускать рук действующему чемпиону нельзя. Главное, исправить свои ошибки и уже, наконец, реализовать шансы в атаке.

Следующий матч пройдёт также на «Уфа-Арене». 5 марта состоится четвёртый поединок самых непримиримых соперников в КХЛ.