«Авангард» выиграл у «Амура» со счётом 4:2

2-03-2012, 13:14
«Авангард» выиграл у «Амура» со счётом 4:2Первую игру в нынешнем плей-офф омичи начали с победы.

Хоккеисты «Авангарда» не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже после первого периода на табло горели неутешительные для гостей 3:0. Отличились Ансси Салмела, Сергей Калинин и Роман Червенка. Подробнее о заброшенных шайбах можете прочитать здесь.

Гости воспряли духом лишь в третьем периоде после 4-й шайбы омичей, заброшенной Александром Фроловым. «Амур» сумел отличиться дважды – оба раза последним шайбы касался нападающий дальневосточников Дмитрий Шитиков.

Сегодня состоится второй матч между этими командами. Нынешний матч примечателен тем, что именно сегодня наставнику «Авангарда» Раймо Сумманену исполняется 50 лет.

А тем временем на Востоке пока без особых сюрпризов: «Салават Юлаев» обыграл на выезде «Ак Барс», Магнитка дома одолела Астану, а «Трактор» выиграл «Югру».