"Салават" выиграл первую дуэль обладателей Кубка Гагарина

2-03-2012, 12:32
"Салават" выиграл первую дуэль обладателей Кубка ГагаринаВ Континентальной хоккейной лиге стартовали все серии плей-офф Кубка Гагарина. Пока только двум командам удалось выиграть гостевые матчи, обострив интригу: уфимский "Салават Юлаев" победил казанский "Ак Барс", а рижское "Динамо" – нижегородское "Торпедо". Вести.Ru и канал "Россия 2" транслирует кубковые матчи.

Встреча "Ак Барс" – "Салават" была центральной не только в Восточной конференции, но и во всем кубковом турнире: ведь уже на стадии 1/8 финала жребий свел двух обладателей Кубка Гагарина. Казанцы владели трофеем в два первых сезона КХЛ, а уфимцы ныне действующие чемпионы Лиги. Правда, в стартовой серии плей-офф "Салават" "посеян" ниже "барсов", поскольку в регулярном чемпионате занял более низкое место.

Но гости из Уфы отнюдь не были смущены своей стартовой позицией, выиграли первую игру в Казани с "сухим" счетом 3:0 и перехватили у "Ак Барса" преимущество своего поля. При этом в матче было сразу три героя. Защитник гостей Виталий Прошкин сделал голевой дубль, нападающий Александр Радулов дал три голевых паса партнерам (еще один гол на счету Блатяка), а шведский вратарь "Салавата" Эрсберг отразил все 27 бросков по своим воротам.

Автор дубля Прошкин так прокомментировал успех уфимцев: "Мы правильно сыграли в обороне, не дали "Ак Барсу" шансов забить, в меньшинстве хорошо сыграли, сами реализовывали моменты. Подчеркну, что у нас не было кризиса в чемпионате. Просто в конце сезона мы встречались с хорошими командами, они оказались сильнее. Но в плей-офф совсем другие игры, к ним подходишь с другим настроением".

В Восточной конференции состоялись еще три матча: "Авангард" – "Амур" – 4:2 (голевой дубль на счету омича Шитикова, счет в серии — 1:0), "Трактор" – "Югра" – 3:1 (счет в серии — 1:0), "Металлург" Мг – "Барыс" – 3:2 (счет в серии — 1:0).

В Западной конференции единственной командой, которая выиграла в гостях оказалось рижское "Динамо". Уступив в первом матче серии с нижегородским "Торпедо" с крупным счетом 3:7, латвийцы, похоже, убаюкали волжан, настроив на то, что серия дастся им без труда. Однако во второй игре в Нижнем Новгороде перед соперниками и зрителями предстало совсем другое "Динамо" – решительное, умелое в обороне и настойчивое в атаке. Выиграв в овертайме со счетом 2:1, рижане сравняли счет в серии и отобрали у "Торпедо" преимущество своей площадки.

В других матчах на западе зафиксированы следующие результаты: СКА – ЦСКА – 7:1 (Федор Федоров забил два гола, а Кирилл Кольцов провел гол и дал три голевых паса, счет в серии — 2:0), "Атлант" – "Северсталь" – 3:1 (счет в серии – 2:0), "Динамо" (Москва) – "Динамо" (Минск) – 2:0 (оба гола на счету Анисина, счет в серии — 2:0).


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.