Супер-гол Евгения Малкина восхитил НХЛ и любителей хоккея

27-02-2012, 14:00
Супер-гол Евгения Малкина восхитил НХЛ и любителей хоккеяРоссийский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин в ночь на воскресенье помог своему клубу одержать красивую победу над «Тампа Бей Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата – 8:1.

В этой встрече Малкин оформил хет-трик и отдал одну результативную передачу. По итогам матча он был признан первой звездой игры, а также второй звездой игрового дня.

Самым красивым получился второй гол Малкина, забитый при счете 5:1. Россиянин получил шайбу в своей зоне, прошел всех пятерых игроков «Тампы», красиво обыграв последнего защитника, и отправил шайбу в сетку.

После матча официальный сайт НХЛ опубликовал ВИДЕО гола на главной странице под заголовком: «Это лучший гол сезона?»

Кроме того, сайт попросил пользователей сравнить гол Малкина «Тампе» с голом легендарного Марио Лемье в ворота «Миннесота Норт Старс», когда Лемье обыграл двух защитников. В настоящее время 52% проголосовавших на сайте НХЛ считают, что гол россиянина красивее гола великого канадца.

Добавим, что Евгений Малкин лидирует в споре бомбардиров НХЛ в текущем сезоне. На его счету 77 очков в 54-х сыгранных встречах (36 голов + 41 передача).




newizv.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.