Хоккеист "Детройта" Павел Дацюк прооперирован и пропустит две недели

22-02-2012, 12:35
Хоккеист "Детройта" Павел Дацюк прооперирован и пропустит две неделиНападающий "Детройта" Павел Дацюк, занимающий 9-е место в гонке лучших бомбардиров НХЛ текущего сезона, пропустит минимум две недели из-за артроскопической операции на колене, сообщается на официальном сайте клуба.

Об этом в преддверии принципиального матча с "Чикаго" объявил главный тренер "Ред Уингз" Майк Бэбкок. Россиянин, в 59 матчах набравший 59 очков (16 голов + 43 передачи), на днях был признан, согласно голосованию среди хоккеистов лиги, оппонентом, против которого труднее всего играть в НХЛ.

"Ничего страшного не происходит. У него (Дацюка) фрагмент в колене, и наша задача - избавиться от старой болячки, пока есть время. Это позволит ему восстановиться на сто процентов до начала плей-офф", - сказал Бэбкок, добавив, что операция прошла утром 21 февраля.

33-летний Дацюк занимает второе место в НХЛ по перехватам (81). Примечательно, что опережающий его по этому показателю капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз (81) тоже не выйдет на лед во вторник - у канадца травма верхней части тела.

"Детройт" занимает первое место в сводной таблице регулярного чемпионата, на 2 очка опережая "Ванкувер" и на три - лидера Восточной конференции "Рейнджерс".


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.