Мурыгин, Пуяц и Контиола названы лучшими игроками 20-й недели в КХЛ

21-02-2012, 11:46
Мурыгин, Пуяц и Контиола названы лучшими игроками 20-й недели в КХЛГолкипер Алексей Мурыгин, защитник Георгий Пуяц и форвард Петри Контиола признаны Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) лучшими игроками 20-й игровой недели, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Голкипер хабаровского "Амура" Мурыгин в двух победных матчах один раз сыграл на "ноль" и отразил 97,22% бросков, пропуская в среднем 0,56 гола за игру. Защитник омского "Авангарда" Пуяц в трех матчах за отчетный период забил гол и отдал результативную передачу при показателе полезности "+2". Лучшим форвардом был признан Контиола из челябинского "Трактора". В трех играх он забросил три шайбы и отдал голевой пас.

В номинации "лучший новичок" был отмечен нападающий словацкого "Льва" Штепан Новотны, в трех матчах забивший гол и сделавший голевую передачу при показателе полезности "+2".

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ выносит решение на основании статистических результатов, предоставленных отделом статистики и аналитики центрального информационного бюро КХЛ.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.