Петербургский СКА выиграл у рижского "Динамо" в домашнем матче

16-02-2012, 12:25
Петербургский СКА выиграл у рижского "Динамо" в домашнем матчеНеуступчивое рижское «Динамо», традиционно крайне неудобный соперник для СКА, в рамках регулярного чемпионата КХЛ в среду, 15 февраля, пожаловало в гости к питерским армейцам. Пикантности противостоянию добавлял тот факт, что сегодняшние оппоненты с большой долей вероятности могут встретиться уже в первом раунде плей-офф грядущего Кубка Гагарина.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе. Хозяева настойчиво пытались взломать эшелонированную оборону рижан, гости опасно контратаковали. Киперы оппонентов Марис Ючерс и Якуб Штепанек крутились как белки в колесе. А когда до конца двадцатиминутки оставалось чуть менее двух минут – силовой форвард армейцев Евгениий Артюхин убежал на рандеву с Ючерсом, не оставив последнему ни единого шанса: 1-0. Ледовый взревел, почувствовав запах легкой победы над «Динамо». К слову, главная хоккейная арена Петербурга в этот вечер была забита под завязку.

Однако на деле прибалты сдаваться на милось питерским солдатам не собирались. В дебюте второго периода рижане навязали хозяевам свою игру, а аккурат на экваторе восстановили статус-кво. Ляп Штепанека, не сумевшего зафиксировать шайбу, умело подкараулил Фредди Варг : 1-1.

Третья двадцатиминутка ознаменовалась обилием силовой борьбы на площадке - борта трещали, армейцы давили, рижане отбивались. И все же в этот вечер хозяева больше заслуживали виктории. Палочкой-выручалочкой для хозяев стал Виктор Тихонов. В итоге, 2-1 - тяжелая, но от того не менее заслуженная победа "СКА". На очереди новокузнецкий "Металлург".