Госпитализированный во время матча в Пензе 16-летний хоккеист находится в коме

15-02-2012, 14:02
Госпитализированный во время матча в Пензе 16-летний хоккеист находится в комеВ Пензе проводится доследственная проверка по факту инцидента в местном ледово-спортивном комплексе, где 11 февраля во время игры между юношескими хоккейными командами был госпитализирован игрок из Кирово-Чепецка, сообщили в следственном управлении СКР по региону.

"Состояние 16-летнего Максима Копосова не улучшается, он не приходил в сознание и по-прежнему в коме", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Пензенской области Мария Орлова во вторник.

По данным следствия, 11 февраля около 14:00 в ледово-спортивном комплексе "Золотая шайба" в Пензе во время игры между юношескими хоккейными командами у 16-летнего игрока команды из Кирово-Чепецка произошла остановка сердца, после чего он в состоянии комы был госпитализирован в отделение реанимации пензенской городской больницы. В настоящее время состояние хоккеиста оценивается как тяжелое, он подключен к аппаратам искусственного дыхания.

Ранее со ссылкой на председателя комитета по физкультуре и спорту Пензенской области Григория Кабельского сообщалось, что во время хоккейного матча с местной командой 16-летний игрок команды из Кирово-Чепецка (Кировская область) М.Копосов получил тяжелую травму - в него попала шайба. Юноша потерял сознание и был срочно госпитализирован.


interfax-russia.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.