Билялетдинов выбрал вратаря на стартовый матч Шведских игр

9-02-2012, 12:53
Билялетдинов выбрал вратаря на стартовый матч Шведских игрГлавный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов решил на первый матч Шведских хоккейных игр с Финляндией поставить в ворота российской команды голкипера ханты-мансийской "Югры" Михаила Бирюкова. Во втором матче со шведами сыграет Илья Ежов из питерского СКА, а против Чехии на лед вновь выйдет Бирюков. Об этом помощник Билялетдинова Валерий Белов рассказал РИА Новости.

Изначально в состав сборной России на Шведские игры были включены три вратаря, однако Константин Барулин из подмосковного "Атланта" получил травму, и в команде остались только Бирюков и Ежов.

По словам Белова, Бирюкову доверили на Шведских играх две игры, в том числе стартовый матч с Финляндией, потому что у этого вратаря больше опыта, чем у Ежова.

Стартовый матч на Шведских играх - третьем этапе Евротура - россияне проведут 9 февраля в Хельсинки. Остальные встречи состоятся в Стокгольме. 11 февраля сборная России сыграет со Швецией, а 12 февраля - с Чехией.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.