Матч сборных Финляндии и России не может сорваться - Курри

9-02-2012, 12:50
Матч сборных Финляндии и России не может сорваться - КурриВынесенный матч третьего этапа Еврохоккейтура на открытом Олимпийском стадионе в Хельсинки между командами Финляндии и России не должен сорваться, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной Финляндии Яри Курри.

Идея проведения "Зимней классики" между сборными Финляндии и России принадлежит легендарному финскому хоккеисту Яри Курри. Российский тренерский штаб обеспокоен погодными условиями и риском для здоровья хоккеистов. В случае если температура воздуха будет ниже 20 градусов, матч должны будут перенести на закрытый стадион.

"Нет никаких проблем. Матч не может сорваться. Я узнавал прогноз погоды, в день игры будет около минус 15 градусов, ничего страшного. Некоторые наши хоккеисты играли несколько дней назад на открытом стадионе, было минус 20, и они сказали, что никаких проблем не было. Все игроки этих сборных мальчишками играли в хоккей на открытом воздухе. Сейчас игрокам нужны специальные шапочки, теплые перчатки. В общем, им нужно одеться, так как они делали это, когда играли в хоккей в детстве", - сказал Курри в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Собеседник агентства также рассказал, что на скамейках для хоккеистов будут установлены специальные обогреватели. "Поверьте, все будет нормально. Не о чем беспокоиться", - отметил он.

Сообщалось, что организаторы планируют, что матч соберет более 30 тысяч болельщиков. "В настоящий момент планируется 22-25 тысяч человек и, наверное, еще будут русские болельщики", - сказал Курри.

Сборная России для проведения такого матча, по мнению Курри, наиболее подходящий соперник. С новым главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым команда России стала более перспективной. "Это новая команда, с новым тренером. У сборной России больше дисциплины, у некоторых ребят более оборонительный стиль. В сборной появились новые звезды, молодые игроки как Владимир Тарасенко и Евгений Кузнецов. И главное, что молодые игроки в сборной Билялетдинова действительно играют очень хорошо и грамотно. Я вижу различие этой команды по сравнению со сборной (Вячеслава) Быкова. И оно существенно", - сказал Курри.

Генеральный менеджер финнов заявил, что для сборной Финляндии этот матч "не забава", и он не ради того, чтобы "потешить болельщиков". "Нашей команде важно победить. Конечно, нам важен и нужен результат", - подчеркнул он.

Накануне игры тренерский штаб сборной России во главе с Билялетдиновым смотрел тренировку сборной Финляндии, но оператору россиян запретили записать ее на камеру. "Это было совершенно секретно. Мы не хотели, чтобы соперник мог в повторе посмотреть наше занятие", - с улыбкой сказал Курри.

Матч Финляндия - Россия начнется 9 февраля в 20.30 мск.


sport.ria.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.