НХЛ. Клуб Овечкина вышел в лидеры дивизиона

8-02-2012, 12:04
НХЛ. Клуб Овечкина вышел в лидеры дивизиона«Вашингтон Кэпиталс» при непосредственной помощи своего нападающего Александра Овечкина вышел на первое место в Юго-восточном дивизионе. В минувшие сутки россиянин дважды поразил ворота «Флориды Пантрес», а «Вашингтон» уверенно победил – 4:0. Теперь в текущем сезоне у Овечкина 22 заброшенные шайбы. Его товарищ по клубу и сборной России Александр Семин точным пасом помог отличиться Мэтью Перро.

Отметим, что до этого матча именно «Флорида» занимала первую строчку на юго-востоке. Теперь «Вашингтон», как лидер дивизиона, сделал восхождение сразу на третью позицию в Восточной конференции. За 53 проведенных матча клуб из столицы США заработал 60 очков.

В череде других матчей выделим победу «Нью-Йорк Айлендерс» в Филадельфии, где по буллитам были повержены местные «Флаерс» – 1:0. Голкипер клуба из Нью-Йорка – Евгений Набоков – за три периода основного времени матча отразил все 45 бросков по своим воротам, а его визави из «Филадельфии» – Илья Брызгалов – все 18. Вновь набрал свое дежурное очко Евгений Малкин – форвард «Питтсбург Пингвинс» сделал точную передачу в проигранном его командой матче с «Монреаль Канадиенс» – 3:2.


diver-sant.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.