«Авангард» разгромил лидера КХЛ на своем льду

6-02-2012, 12:48
«Авангард» разгромил лидера КХЛ на своем льдуУже в первом периоде «омские ястребы» дали понять питерским хоккеистам, кто на площадке является главным. Александр Фролов и Александр Попов стали авторами двух шайб, заброшенных в первой двадцатиминутке. Стоит отметить, что заброшенная Фроловым шайба еще раз подтвердила — звание лучшей команды при игре в меньшинстве «Авангард» получил заслуженно.

Второй период также прошел под флагом «омских ястребов». Попытки нападающих СКА сократить разрыв в счете привели к тому, что в ворота их команды влетела еще одна шайба, автором которой стал форвард «Авангарда» Александр Пережогин.

В начале третьего периода защитнику СКА удалось-таки сократить разрыв в счете. Оставив попытки пробиться к воротам Алексея Кузнецова (уж очень хороши были защитники омичей), защитник гостей Дмитрий Калилин метнул шайбу от синей линии, «распечатав» тем самым ворота нашего голкипера. Однако счастье СКА длилось недолго. Спустя 30 секунд форвард «Авангарда» Александр Пережогин вновь увеличил преимущество команды в три шайбы. А через несколько минут Сергей Калинин и вовсе разбил все надежды питерских болельщиков, забросив в ворота СКА пятую шайбу. Однако хоккеисты СКА, решив, очевидно, пояснить, что не просто так их команда является лидером чемпионата КХЛ, успели-таки забросить две шайбы до конца матча.

Голевыми моментами отличились Виталий Вишневский и Евгений Артюхин. В итоге «Авангард» победил лидера чемпионата КХЛ со счетом 5:3.